ÖDHK

Österreichischer Dachshundeklub

Vielseitig wie unsere Dackel

 
 

2015 Wurf Dachshund Rauhhaar Kaninchen:

B:AE: in der Zuchtstätte „von der Zwergenalm“ warf die Hündin LJS DJCh WUTJCh LS GW Cimba von der Zwergenwiese RD 24927/Kt Sfk v. CACIB BOB BOS PRA/Kat.-vorl. frei
am 25.10.2015 1/0 dunkel saufarben nach dem Rüden LJS DJCh VDHJCh EJS-VDH GJW-VDH Ravelo vom Rainerschlössl VDH/DTK-Nr.: A13K003/Kt VT v. PRA/Kat.-vorl. frei Eig.: Mathias Hesse, D-15834 Rangsdorf
Züchter: Helmut Hofer, 5500 Bischofshofen, Tel.: 0699.19 43 22 99
 

2015 Wurf Dachshund Rauhhaar Zwerg:

A:AE: in der Zuchtstätte „Rauschebarts“ warf die Hündin ÖJCh ÖKJS ÖCh ÖBS CIE Rauschebarts Erbse RD 23751A/Zw SCHF Sp/J APoE+uE Sp v.3xJB CAC-SK CAC-Slo 4xCACA 5x CACIB BOS 4xBOB, ZZL.v., PRA/Kat.-vorl. frei
am 17.4.2015 2/1 saufarben nach dem Rüden ÖJCh WUTJCh HJCh ÖKS ÖCh ÖKS Rauschebarts Conrad RD 23179A/Zw SCHF APoE/J+uE/J v. 3xJB 3xHPJ 6xCACA 2xCACIB BOB ZZL.v. PRA/Kat.-vorl. frei
Züchter und Eig. beider Hunde: Martina & Christian König, 7344 Stoob, Tel.: 0699.116 459 30
 

2015 Würfe Dachshund Rauhhaar Standard:

A:AE:JE: in der Zuchtstätte „vom Lindnergrund“ warf die Hündin Engels Socke RD 23970 SCHF Sp/J Sp APoE/J+uE/J PoE s.g. ZZL-v. PRA/Kat.-vorl. frei
am 1.1.2015  3/3 saufarben nach dem Rüden ÖGS Lester vom Lindnergrund RD 23682A SCHF Sp/J APoE/J+uE/J Wa 2xVGP s.g ZZL-v. PRA/Kat.-vorl. frei
Eig. und Züchter beider Hunde: Winfried & Ingeborg Olschnegger, 9321 Kappel am Krappfeld, Tel: 04262. 2349 oder 0664.430 05 53

A:AE:JE: in der Zuchtstätte „von Rauhenfeld“ warf die Hündin CIB ÖCh Viktoria vom Rauhenfeld RD 23307A SCHF Sp Wa SchwhK APoE APuE H-Wa H-SHP MRV-CACT v. 3xCACA 3xCACIB 2xBOB Zzl-v. PRA/Kat.-vorl. frei
am 27.2.2015 4/1 saufarben,  dunkel saufarben, nach dem Rüden ÖKJS ÖBJS ÖJCh WUTJCh Baldur von Rauhenfeld RD 24286A SCHF Sp/J APoE/J+uE 2xH-BhFK MSBL v. HPJ 3xJB 2xCACA 2xCACIB 2xBOS BOB Zzl-v. PRA/Kat.-vorl. frei
Züchter und Eig. beider Hunde: Mf. Hans Lorenz Krug, 7344 Stoob, Tel: 0664.151 18 20

A:AE:JE in der Zuchtstätte "Kobeddus" warf die Hündin WUTJCh SloJCh WUTCh SKCh CIE CIB Kobeddus FCI Edelweiss RD24097A SCHF SP APoE H-BhFK H-ESW H-SchwhK v. ZZL-v. CAC/J 4xJB BOB/J BOG/J 2xCACA 9xCAC 4xCACIB BOS BOB BOG PRA/Kat-vorl.frei OI-frei crdPRA-frei DNA-Profil
am 18.1.2015  4/2 saufarben nach dem Rüden SkCh Kobeddus FCI Fridolín RD 24100A SCHF Sp/J Sp APoE APuE Wa.T H-BhFK-CACT H-ESW H-WA BHP-G v. ZZL-v. CAC/J 2xCACA 4xCAC CACIB BOB BOS BOG PRA/Kat.-vorl frei OI-frei crdPRA-frei, DNA-Profil, Eig: S. & L. Güvenel, 1140 Wien
Züchterin: Mag. Caroline Geerts, 7041 Wulkaprodersdorf, Tel: 0664.420 90 22

A:AE:JE in der Zuchtstätte „von den Rauhnasen“ warf die Hündin ÖGS Nira vom Linteler Forst RD 24382 SCHF Sp/J APoE/J APuE/J BhFK95/J 2xVGP CACIToE-CACITuE BhFN JEB/D v. Zzl-v. PRA/Kat-vorl. frei, crdPRA-frei
am 30.1.2015  1/3 dunkel saufarben, saufarben nach dem Rüden Sieger Kupa Rinya, WUTJCh Kobeddus Godot RD 24227A SCHF Sp/J APoE APuE H-BhFK-CACT H-ESW-CACT H-WaT v. 3xCAC/J BOB/J BOG/J Zzl-v. PRA/Kat.-vorl. frei, OI-frei, crdPRA-frei, DNA-Profil, Eig.: Franz Roman Krenn, 2823 Pitten
Züchter: Klaus Wolfsgruber, 4814 Neukirchen, Tel: 0664.84 84 574

A:AE: in der Zuchtstätte „vom Aichegg“ warf die Hündin Jana vom Aichegg RD 24299A SCHF Sp/J APoE v. Zzl-s.g. PRA/Kat.-vorl.frei
am 24.2.2015 3/3 saufarben nach dem Rüden ÖKJS ÖBJS ÖJCh WUTJCh Baldur von Rauhenfeld RD 24286A SCHF Sp/J APoE/J+uE 2xH-BhFK MSBL v. HPJ 3xJB 2xCACA 2xCACIB 2xBOS BOB Zzl-v. PRA/Kat.-vorl. frei Eig: Hans Lorenz Krug, 7344 Stoob
Züchter: Wilhelm Friedel, 8541 Schwanberg, Tel: 0664.730 155 51

A:AE:JE: in der Zuchtstätte “von Fittibaldi“ warf die Hündin Kimme von Fittibaldi RD 23525A SCHF Sp/J APoE APuE BJ/NB JEB/F H-ESW, v. Zzl-v. PRA/Kat.-vorl. frei
am 17.3.2015 4/2 dunkel saufarben, saufarben, nach dem Rüden Bakovari Makacs Kamu RD 24242 SCHF Sp APoE APuE Wa BJ/NB H-BhFK, s.g  Zzl-v. PRA/Kat.-vorl. frei, Eig: Stephan Bauer, 3571 Gars am Kamp
Züchterin: Mf. Erna Zeiler, 2540 Sooss, Tel.: 0664.25 25 854

A:AE:JLZ: in der Zuchtstätte „vom Lattersteig“ warf die Hündin Mona von Scheuern RD 24058A SCHF Sp Wa APoE+uE VGP PRA/Kat.-vorl. frei
am 14.3.2015 1/4 saufarben nach dem Rüden ÖBSS Astor vom Deutschen Orden RD 24019A SCHF Sp APoE Wa VGP s.g. ZZL-s.g. PRA/Kat.-vorl. frei
Züchter und Eig. beider Hunde: Manfred Stark, 9572 Griffen, Tel.: 0664.60 34 66 96 10

A:AE:JLZ: in der Zuchtstätte „vom Lindnergrund“ warf die Hündin Wolke vom Lindnergrund RD 24205A SCHF Sp/J APoE+uE VGP s.g. ZZL-s.g. PRA/Kat.-vorl. frei
am 29.3.2015 2/0 saufarben nach dem Rüden ÖGS Lester vom Lindnergrund RD 23682A SCHF Sp/J APoE+uE Wa 2xVGP s.g ZZl-v. PRA/Kat.-vorl. frei
Züchter und Eig. beider Hunde: Mf. Winfried & Ingeborg Olschnegger, 9321 Kappel am Krappfeld, Tel.: 0664.43 00 553

A:AE: in der Zuchstätte „von der Rauhhaarmeute“ warf die Hündin Vroni von Rauhenfeld RD 23308A SCHF Sp APoE BhFK/95 H-ESW v. ZZL-s.g. PRA/Kat.-vorl. frei
am 4.4.2015 2/3 dunkel saufarben, saufarben nach dem Rüden PlJCh PlCh PlKS CIB CIE Newton z Dziada Prazdiada PKR-IV.-25947/T SfK 2xPl-SchwhK Pl-Zzl. PRA/Kat.-vorl. frei
Eig.: Krzysztof Swiderek, Pl-32332 Bukowno
Züchterin: Maria Dolecek, 2305 Pframa, Tel.: 0699.19 26 27 20

A:AE: in der Zuchtstätte „vom Moosbachtal“ warf die Hündin Britta vom Moosbachtal RD 24366A SCHF Sp BhFK95 s.g ZZL-s.g. PRA/Kat.-vorl. frei
am 5.4.2015 2/0 saufarben nach dem Rüden Arno von Moosbachtal RD 24265A SCHF Sp/J APoE/J BhFK95, SSP, v. JB, ZZL-v. PRA/Kat.vorl frei, DNA-Profil
Züchter und Eig. beider Hunde: Mag. Hans Denk, 5271 Moosbach, Tel.: 0664.632 08 66

A:AE:JE: in der Zuchtstätte “von Klettenberg“ warf die Hündin Bakovari Makacs Acsi RD 23585 SCHF Sp APoE+uE s.g ZZL-v. PRA/Kat.vorl frei
am 16.4.2015 1/2 saufarben nach dem Rüden SKCh Kobeddus Fridolín RD 24100A SCHF Sp/J Sp APoE APuE Wa BhFK/H-CACT ESW/H WA/H SchwhK BHP-G v. ZZL-v. CAC/J 2xCACA 5xCAC CACIB BOB BOS BOG, PRA/Kat.-vorl. frei OI-frei crdPRA-frei DNA-Profil
Eig.: S. & L. Güvenel, 1140 Wien
Züchter: Karl Hanser, 2013 Fürth /Göllersdorf, Tel.: 0664.422 37 91

A:AE: in der Zuchtstätte „von den Rauhnasen“ warf die Hündin Olivia vom Lindnergrund RD 23940A SCHF Sp/J APoE/J APuE/J BhFK95 Wa PoE Vp v. ZZL-v. PRA/Kat.-vorl. frei
am 28.4.2015 3/3 dunkel saufarben nach dem Rüden WUTJCh ÖJCh SloJW. DtGS ÖGS Artus von Rauhenfeld RD 24115A SCHF Sp/J APoE/J APuE/J BhFK95/J BhFN Wa MSBL Vp 2xVGP BJ/NB JEB/F JEB/D, v. VDH-CAC-J DTK-CAC-J 2x JB CACA ZZL-v. crdPRA-frei PRA/Kat.-vorl.frei
Züchter u. Eig. beider Hunde: Klaus Wolfsgruber, 4814 Neukirchen, Tel.: 0664.84 84 574

A:AE:JE: in der Zuchtstätte „Fradias“ warf die Hündin Becky Rechaem RD 24398 SCHF Sp APoE+uE Wa 2xVGP CACITuE MSBL H-BhFK-CACT H-Wa JEB/D, v. CAC ZZL-v. PRA/Kat.-vorl. frei, crdPRA-frei
am 13.5.2015 6/2 dunkel saufarben nach dem Rüden HACh ÖKJS ÖJCh WUTJCh ÖBS ÖCh Yaro von Rauhenfeld RD 23761A SCHF Sp APoE+uE Wa 3xPoE MSBL BhFK/H-CACT SHP/H-CACT H-Wa H-SchwPoR JEB/D, v. 4xJB 6xCACA 2xCAC 4xCACIB BOB ZZL-v. PRA/Kat-vorl. frei, crdPRA-frei
Züchter u.Eig. beider Hunde: Franz Probst 7423 Kroisegg, Tel.: 0664.84 87 791

A:AE: in der Zuchtstätte „vom Aichegg“ warf die Hündin Kaja vom Lindnergrund RD 23629A SCHF Sp APoE v. ZZl-v. PRA/Kat.-vorl frei
am 17.5.2015  3/5 saufarben, dunkel saufarben, schwarzrot, nach dem Rüden ÖGS ÖCh CZCh SKCh SloCh WUTCh HACh CIB CIT CIBT CZKS Winner Radgona Gustl vom Gamperhof RD 23377A SCHF SP/J APoE/J APuE/J WA/J 2xWA/H 2xVGP WUT-SchwPoR/40 BhFK-H 3xCACT SHP/H-CACT BhFK/F-CACT-CACIT MSBL BJ/NB JEB/F BhFK/Pl-CACIT, BhN(D) BhN(F) 3xCACA, 19xCAC DTK-CAC 8xCACIB BOS 3xBOB BOG BOGII R.BIS v. ZZL-v. PRA/Kat.-vorl. frei, OI-frei, DNA-Profil, crdPRA-frei, Eig.: Marianne Posch BA MA, 8230 Hartberg
Züchter: Wilhelm Friedel, 8541 Schwanberg, Tel.: 0664.73 01 55 51

A:AE:JLZ: in der Zuchtstätte „vom Dachsbart“ warf die Hündin ÖGS Shana vom Lindnergrund RD 24050A SCHF Sp/J Sp APoE+uE Wa 2xVGP-CACITuE JEB/F BH s. g. ZZL-s.g. PRA/Kat. vorl. frei
am 21.5.2015  4/3 saufarben nach dem Rüden WUTJCh ÖJCh SloJW. DGS ÖGS Artus von Rauhenfeld RD 24115A SCHF SP/J APoE/J APuE/J BhFK95/J BhFN Wa MSBL Vp 2xVGP BJ/NB JEB/F JEB/D, v.VDH-CAC-J DTK-CAC-J 2x JB CACA ZZL-v. crdPRA-frei PRA/Kat.-vorl.frei, Eig.: Klaus Wolfsgruber, 4814 Neukirchen
Züchter: Bernhard Pobernel, 8530 Deutschlandsberg, Tel.: 0664.392 43 60

A:AE: in der Zuchtstätte „von Hubertus“ warf die Hündin Kibibi Kittli vom Eisenstein RD 24404 SCHF APoE/J Sp BhFK95/J BhN(F)  BJ/NB-CACITuE s.g. ZZL-v. PRA/Kat.-vorl. frei, DNA-Profil, crdPRA-frei
am 21.5.2015 3 /3 dunkel saufarben, schwarzrot nach dem Rüden Butzemann vom Eisenstein VDH/DTK-Reg.-Nr. V0501562R SfK Sp SchwhK/J BHP 1 BHP 2 s.g. PRA/Kat.-vorl. frei, Eig.: Hans-Karl v. Bodecker D-30167 Hannover
Züchter: Manfred Fragner, 3300 Winklarn, Tel.: 0664.736 230 72

A:AE:JLZ: in der Zuchtstätte „von der Rannach-Klamm“ warf die Hündin ÖJPS ÖGS Kora z Oravskey Magury RD 24081 SCHF Sp/J APoE/J APuE/J SchwhK/J Sp WA 3xVGP-CACITuE EU-VGP SPoR BH v. JB CAC ZZL-v. PRA/Kat.-vorl. frei
am 29.5.2015  0/1 dunkel saufarben nach dem Rüden Bär vom Höllntal RD 24183A SCHF Sp APoE+uE Wa SSP SSPoR VGP s. g. ZZL.: v. PRA/Kat.-vorl. frei, Eig.: Hubert Binder, 8430 Leibnitz
Züchter: Mf. Johann Gissing, 8614 Breitenau Tel.: 03866/2905 oder 0664/73 74 393

A:AE:JLZ: in der Zuchtstätte „vom Salvenblick“ warf die Hündin LS GS ÖGS CIT Europa Pokal Sieger-VGP, Sieger Rinya Kupa Desi derer zu Pempelfort RD 24261, Sfk Sp/J BhFK95/J Wa.T. SchwhK/J ESw/J ESw WaS Vp BhFN(F) StiJ SauN SchwhN St 2xH-BhFK-CACT H-SHP 2xH-Wa.T. Tir.-SSP Sk-BhFK, ÖDHK-SSP, Europa Pokal VGP-CACIT, VGP-CACITuE, VGP, BhN(D) v. 2xCAC-VDH, CAC-DTK, ZZL-v. PRA/Kat.-vorl. frei, DNA-Profil, OI-frei, crd-PRA frei
am 1.6.2015  1/2 dunkel saufarben, saufarben nach dem Rüden Axel von den braunen Erdhunden RD 23790 SCHF Sp APoE APuE Esw VGP BhFK95 SauN StiJ H-SHP H-BhFK-CACT, H-Wa-T Sk-BhFK s.g. ZZL-s.g PRA/Kat.-vorl. frei, crdPRA-frei, OI-frei, Eig.: Dr. Johannes Plenk, 6425 Haiming
Züchterin: Clarissa Günnewig, 6361 Hopfgarten/Brixental
 
A:AE:JE: in der Zuchtstätte „vom Lindnergrund“ warf die Hündin Franka vom Lindnergrund RD 23272A SCHF APoE+uE s. g. ZZL.: v. PRA/Kat.-vorl frei
am 2.6.2015  3/4 saufarben nach dem Rüden ÖGS Lester vom Lindnergrund RD 23682A SCHF Sp/J APoE+uE Wa 2xVGP s.g ZZl-v. PRA/Kat.-vorl. frei
Eig. beider Hunde & Züchter: Mf. Winfried & Ingeborg Olschnegger, 9321 Kappel am Krappfeld, Tel.: 0664.430 05 53
 
A:AE:JE: in der Zuchtstätte „von Lindnergrund“ warf die Hündin Aika vom Lindnergrund RD 24356A SCHF Sp APoE+uE VGP v. ZZL-s.g. PRA/Kat.-vorl. frei
am 6.6.2015  5/2 saufarben nach dem Rüden HACh ÖKJS ÖJCh WUTJCh ÖBS ÖCh Yaro von Rauhenfeld RD 23761A SCHF Sp APoE+uE Wa 3xPoE MSBL BhFK/H-CACT SHP/H-CACT H-Wa H-SchwPoR JEB/D, v. 4xJB 6xCACA 2xCAC 4xCACIB BOB ZZL-v. PRA/Kat-vorl. frei, crdPRA-frei, Eig.: Franz Probst, 7423 Kroisegg
Züchter: Mf. Winfried & Ingeborg Olschnegger, 9321 Kappel am Krappfeld, Tel.: 0664.430 05 53

A:AE:JE: in der Zuchtstätte „vom Schinterkogel“ warf die Hündin Gina vom Schinterkogel RD 24019A SCHF Sp APoE+uE Wa JEB/F v. ZZL-s.g. PRA/Kat.vorl. frei
am 8.6.2015  7/0 saufarben nach dem Rüden ÖBSS Astor vom Deutschen Orden RD 24019A SCHF Sp APoE Wa VGP SSP-BSS s.g. ZZL-s.g. PRA/Kat. vorl. frei, Eig.: Manfred Stark, 9572 Dt. Griffen
Züchter: Mf. Ewald Hanser, 9580 Drobollach, Tel.: 0664.371 08 59

A:AE: in der Zuchtstätte „von der Haslacher Au“ warf die Hündin Hazelnut von der Haslacher Au RD 23815A BH-V s.g. ZZL. s.g. PRA/Kat.vorl. frei, crdPRA-frei
am 9.6.2015  3/2 dunkel saufarben nach dem Rüden ÖKJS ÖBJS ÖJCh WUTJCh Baldur von Rauhenfeld RD 24286A SCHF Sp/J APoE/J+uE 2xH-BhFK MSBL v. HPJ 3xJB 2xCACA 2xCACIB 2xBOS BOB Zzl-v. PRA/Kat.-vorl. frei, Eig.: Hans Lorenz Krug, 7344 Stoob
Züchterin: HR Dr. Heidi Pridun-Auinger, 7411 Buchschachen. Tel.: 0664.307 07 45
 
A:AE:JLZ: in der Zuchtstätte „vom Höllntal“ warf die Hündin Amahra von Sattlern RD 23295A SCHF  Sp APoE WA VGP v. ZZL-s.g. PRA/Kat.-vorl. frei
am 14.6.2015  3/1 dunkel saufarben nach dem Rüden WUTJCh ÖJCh SloJW Dt.GS ÖGS Artus von Rauhenfeld RD 24115A SCHF APoE/J+uE/J Sp/J BhFK95/J BhFN Wa MSBL Vp 2xVGP BJ/NB JEB/F JEB/D, v.VDH-CAC-J DTK-CAC-J 2x JB CACA ZZL-v. crdPRA-frei PRA/Kat.-vorl.frei Eig.: Klaus Wolfsgruber, 4814 Neukirchen
Züchter: Kurt Fluch, 5452 Pfarrwerfen Tel.: 06468.5666

A:AE: in der Zuchtstätte „vom Schwabenbach“ warf die Hündin Dolly aus Erdinger Rauhhaar RD 24231 SCHF Sp/J APoE v. ZZL-v. PRA/Kat.-vorl frei, OI-frei, crdPRAfrei, DNA-Profil
am 16.6.2015  1/6 saufarben, dunkel saufarben nach dem Rüden 2x Kupa Rinya Sieger, WUTJCh, HACh Kobeddus Godot RD 24227A SCHF Sp/J APoE+uE H-BhFK-2xCACT H-ESW-2xCACT H-WaT H-SchwhK v. 3xCAC/J BOB/J BOG/J CACA CACIB BOB Zzl-v. PRA/Kat.-vorl. frei, OI-frei, crdPRA-frei, DNA-Profil, Eig.: Franz Roman Krenn, 2823 Pitten
Züchterin: Evelin Komar, 8443 Gleinstätten, Tel.: 0664.204 33 37

A:AE:JLZ: in der Zuchtstätte „Kobeddus“ warf die Hündin HACh CIT  Kobeddus Gascogne RD 23388 SCHF Sp/J APuE/J Sp BhFK-H-3xCACT BhFK/F-2xCACT-CACIT, BhFK-ES-CACIT H-ESW-2xCACT, BJ/NB, BhFN, v. JB ZZL-s.g. PRA/Kat.-vorl. frei, OI-frei, crdPRA-frei, DNA-Profil
am 28.6.2015  0/1 schwarz-rot nach dem Rüden GS DJCh LJS LS CIT  Lord von Rominten VDH-DTK 13T0772R Sfk Sp/J BhFK95/J SchwhK Vp intVp 2xCACIT ESW Pl-BhFK-CACIT BhN(W) GTB.51/2014 3xVDH-CAC/J CAC CACIB BOB, PRA/Kat-vorl. frei, OI-frei, crdPRA-frei, DNA-Profil, Eig.: Mf. Manfred Siekmann, D-32049 Herford
Züchterin: Mag. Caroline Geerts, 7041 Wulkaprodersdorf. Tel.: 0664.420 90 22

A:AE: in der Zuchtstätte „Loidl’s“ warf die Hündin Loidl’s Tara RD 24284A SCHF s.g. ZZL-s.g. PRA/Kat.vorl. frei
am 5.7.2015  3/4 saufarben nach dem Rüden LJS LS DCh, DCh-VDH Paco von der Ruhrau DTK/VDH 10T0891R SfK Sp/J BhFK95/J SchwhK BHP-G, v. VDH-CAC/J, DTK-CAC/J, VDH-CAC, DTK-CAC, PRA/Kat.-vorl. frei, DNA-Profil, crdPRA-frei, Eig.: Elfriede Kolbeck, D-84427 St. Wolfgang
Züchter: Franz Denk, 5271 Moosbach, Tel.: 07724.6242

A:AE: in der Zuchtstätte „vom Weikerlsee“ warf die Hündin It.ACh 3x A-Show Winner, HCh ÖCh SKCh CZCh SloCh SKGrCh HRCh ÖSCh Karawanken Winner WUTCh CIE CIB SloKS Ella von der Zirbenleiten RD23758A SCHF APoE APuE I-FBJA-CACT I-BhFK95-CACT v. 32xCAC 14xCACA 12xCACIB 3xBOS 3xBOS BOG ZZL-v. PRA/Kat.- vorl. frei, crdPRA-frei,
 am 9.7.2015  4/2 dunkel saufarben nach dem Rüden Slo.JCh WUT.JCh SK.Ch SKGr.Ch Slo.Ch HR.Ch Ö.Ch H.Ch WUT.Ch CIE CIB Filou vom Tegernsee RD 240470 SCHF Sp APoE+uE I-FBJA I-SHP-CACT I-SchwhK BH BGH-1, v. 3xJB 6xCACA 19xCAC 6xCACIB 2xBOS 3xBOB BOG ZZL-v. PRA/Kat.-vorl. frei, crdPRA-frei
Züchter und Eig. beider Hunde: Susanne und Manfred Wazek, 4030 Linz, Tel.: 0664.413 63 26

A:AE:JE: in der Zuchtstätte „von der Saglerei“ warf die Hündin Betty vom Ostrongblick RD 24241A SCHF Sp APoE+uE, v. CACA, ZZL-s.g. PRA/Kat.-vorl frei
am 13.7.2015  1/4 dunkel saufarben, saufarben, nach dem Rüden Xaro vom Jagerholz RD 24329A SCHF Sp Wa APoE+uE JBP/OÖ v.JB ZZL-v. PRA/Kat.-vorl. frei, Eig.: Waltraud Ecker, 4600 Wels
Züchter: Karl & Jutta Leitner, 4707 Schlüßlberg, Tel.: 0650.664 66 01

A:AE:JE: in der Zuchtstätte „Kobeddus“ warf die Hündin Kobeddus Gutemine RD 24081A SCHF Sp/J APoE+uE v. ZZL-v. PRA/Kat.-vorl frei, DNA-Profil, OI-frei, crdPRA-frei
am 16.7. 2015  2/1 saufarben nach dem Rüden Dt.GS CIT CIB BCh DtVDHCh WUTCh Eifelpokal Sieger CIT+CIB Kobeddus Effendi VDH/DTK A2050044 SfK Sp/J St/J SchwhK SchwhK/40 SchwP.o.R SchwP.o.R.40 SW 20 SW 40 SchwhK/F Vp iVp 2xCACIT WaS St StiJ BhFN 4xVDH-CAC CAC CACIB 3xBOB GTB.33/2007 PRA/Kat.-vorl. frei, DNA-Profil, OI-frei, crdPRA-frei, Eig.: Heike Junge, D-47475 Kamp Lintfort
Züchterin: Mag. Caroline Geerts, 7041 Wulkaprodersdorf. Tel.: 0664.420 90 22
 
A:AE: in der Zuchtstätte „von der Kanisfluh“ warf die Hündin Goldie von der Kanisfluh RD 23350A Sp SCHF APoE v. ZZL-s.g. PRA/Kat.-vorl. frei
am 18.7.2015  0/2 dunkel saufarben nach dem Rüden Gibs vom Ordensjäger DTK/VDH 11T1930R Sfk Sp/J SchwhK v. VDH-CAC PRA/Kat. vorl. frei, Eig.: Henning Setzer, D-57234 Wilnsdorf
Züchter: Thomas Fritsche, 6881 Mellau, Tel.: 0676.784 21 22

A:AE: in der Zuchtstätte „vom Müllerhof“ warf die Hündin Brösel von der Rauhhaarmeute RD 24273A SCHF v. 3xCACA CACIB BOB ZZL-v. PRA/Kat.-vorl. frei
am 20.7.2015  3/1 saufarben, dunkel saufarben, schwarz-rot nach dem Rüden CIT HACh Kobeddus Dourak RD 23991A SCHF Sp APoE+uE SSP-BSS F-BhFK-CACT-CACIT H-BhFK-CACT H-ESW-CACT H-Wa  SchwhK-CACT v. CAC CACIB ZZL-v. PRA/Kat.-vorl. frei, crdPRA-frei, OIfrei, DNA-Profil, Eig.: Ernst G. Wurmbrand-Stuppach, 2821 Frohsdorf
Züchter: Peter Müller, 3434 Tulbing, Tel.: 0664. 248 60 16
 
A:AE: in der Zuchtstätte „vom Wildinghof“ warf die Hündin Cessy vom Tennengebirge RD 24303A SCHF Sp APoE+uE SPoR v. CACA ZZL.-v. PRA/Kat.-vorl. frei
am 24.7.2015  1/2  dunkel saufarben, schwarz-rot nach dem Rüden Pl.JCh HR.JCh WUT.JCh Slo.Ch WUT.Ch CIB HR.Ch H.Ch Pl.Ch Montng.Ch CIE HGr.Ch Ö.Ch ÖVetCh ÖKS Balü von der Zirbenleiten RD 22552A APoE APuE Srb-BhFK v. 39xCAC 6xCACA 14xCACIB 11xBOB BOS BOG PRA/Kat.-vorl. frei, Eig.: Margarethe Hartmann, 8010 Graz
Züchter: Werner Schneidl, 8762 Oberzeiring, Tel.: 0676.315 77 06

A:AE:JLZ: in der Zuchtstätte „von Scheuern“ warf die Hündin Mary von Scheuern RD 24057A SCHF Sp/J BhFK95/J APoE/J WA 2xVGP-CACIT JEB/F PoE BJ/NB v. ZZL.-s.g. PRA/Kat.-vorl. frei
am 31.7.2015  3/0 saufarben, dunkel saufarben nach dem Rüden WUTJCh ÖJCh GS WUTCh DChVDH LCh Onyxoscar von der Bismarck-Eiche VDH/DTK 11T1502R SfK Sp/J BhFK/95 BhN(F) BHP-G ESw  IntVp WaT. Pl-BhFK  I-BhFK95 I-FBJA I-Int.Vp-CACIT v. 2xJB 3xVDHCAC CACA CACL CACIB BOB PRA/Kat.-vorl. frei, OI-frei, DNA-Profil,  crdPRAfrei, GTB.51/2013, Eig.: Martin Kremmling, D-86424 Dinkelscherben
Züchter: Johann Hochradl, 5144 St. Georgen, Tel.: 07748.8006

A:AE: in der Zuchtstätte „von der Kanisfluh“ warf die Hündin Jana von der Kanisfluh RD 24075A SCHF APoE/J Wa/J Sp s.g. ZZL-s.g. PRA/Kat.-vorl. frei
am 12.9.2015 3/3 dunkel saufarben nach dem Rüden ÖKJS ÖBJS ÖJCh WUTJCh ÖCh Baldur von Rauhenfeld RD 24286A SCHF Sp/J APoE/J+uE 2xH-BhFK MSBL v. HPJ 3xJB 3xCACA 3xCACIB 3xBOS BOB Zzl-v. PRA/Kat.-vorl. frei, crdPRA-frei, Eig.: Hans Lorenz Krug, 7344 Stoob
Züchter: Thomas Fritsche, 6881 Mellau, Tel.: 0676.784 21 22

A:AE:JE: in der Zuchtstätte „vom Embachtal“ warf die Hündin Kröte von der Finstern Furt RD 24486A SCHF Sp APoE APuE  s.g. ZZl-v. PRA/Kat.-vorl. frei
am 27.9.2015 5/1 dunkel saufarben, saufarben nach dem Rüden ÖKJS ÖBJS ÖJCh WUTJCh ÖCh Baldur von Rauhenfeld RD 24286A SCHF Sp/J APoE/J+uE 2xH-BhFK MSBL v. HPJ 3xJB 3xCACA 3xCACIB 3xBOS BOB Zzl-v. PRA/Kat.-vorl. frei, crdPRA-frei Eig.: Hans Lorenz Krug, 7344 Stoob
Züchter: Harald Baumkircher, 8063 Höfpräbach, Tel.: 0664.430 45 73

B:AE: in der Zuchtstätte „vom Rochusgut“ warf die Hündin Janka vom Schinterkogel RD 24617A ZZL-s.g. PRA/Kat.-vorl. frei
am 26.9.2015 1/3 saufarben, schwarzrot nach dem Rüden Astor Negojniski RD 24689 ZZL-s. g. PRA/Kat.-vorl frei
Züchter und Eig. beider Hunde: Richard Monsberger, 9423 St. Georgen, Tel.: 0664.916 91 65

A:AE:JE: in der Zuchstätte „von der Rauhhaarmeute“ warf die Hündin WUTJCh Dolcevita von der Rauhhaarmeute RD 24497A SCHF Sp APoE APuE v. 2xCACJSk, 2xCACA ZZL-v. PRA/Kat.-vorl.frei crdPRA-frei OI-frei
am 6.10.2015 1/4 saufarben, rot nach dem Rüden SloJCh WUTJCh SKCh SKGrCh SloCh HRCh ÖCh WUTCh CIE CIB HCh Filou vom Tegernsee RD 24040 SCHF Sp APoE APuE I-FBJA I-SHP-CACT I-SchwhK BH BGH-1, v. 3xJB 6xCACA 19xCAC 6xCACIB 2xBOS 3xBOB BOG ZZL-v. PRA/Kat.-vorl. frei crdPRA-frei, Eig.: Susanne und Manfred Wazek, 4030 Linz
Züchterin: Maria Dolecek, 2305 Pframa, Tel.: 0660.405 06 60

A:AE: in der Zuchtstätte „vom Gamperhof“ warf die Hündin Ina vom Gamperhof RD 24317A SCHF APoE APuE Wa s.g., ZZL-s.g. PRA/Kat.-vorl. frei
am 3.11.2015  2/3 dunkel saufarben nach dem Rüden ÖBSS Astor vom Deutschen Orden RD 24019A SCHF Sp APoE Wa VGP BSS s.g. ZZL-s.g. PRA/Kat. vorl. frei, Eig.: Manfred Stark, 9572 Dt. Griffen
Züchter: Elke und Herbert Dullnig, 9861 Krems in Kärnten,Tel.: 0676.432 00 70 und 04732.3071

A:AE: in der Zuchtstätte "von der Elserheide" warf die Hündin Bakovari-Makacs Ami RD 23601, SCHF s.g. ZZL-s.g. PRA/KAT.-vorl.frei, 
am 18.12.2015 6/2 dkl. saufarben, nach dem Rüden HACh ÖKJS ÖJCh WUTCh ÖBS OCh Yaro von Rauhenfeld RD 23761 A, SCHF Sp APoE+uE Wa 3xPoE MSBL BhFK/h-CACT H-WA H- SchwPoR JEB/D, v. 4xJB 6xCACA 2xCAC 4xCACIB BOB ZZL-v. PRA/KAT.-vorl.frei, crdPRA-frei, Eig.: Franz Prpbst, 7423 Kroisegg
Züchterin: Margit Weber, 3621 Kottes, Tel.: 0664.24 91 745
 

Nach Oben  Seite drucken