ÖDHK

Österreichischer Dachshundeklub

Vielseitig wie unsere Dackel

 2016 Rauhhaar Zwerg:

B:AE: in der Zuchtstätte „vom Rainerschlössl“ warf die Hündin Amber vom Rainerschlössl RD 24990 PRA/Kat.-vorl. frei
am 6.3.2016 3/4 schw.-rot nach dem Rüden Zarewitsch vom Rainerschlössl MET.Szt. 6896/10 v. 3xCACA 2xCACIB BOB PRA/Kat.-vorl. frei,
Eig. beider Hunde und Züchter: Walter Czibula, 7444 Mannersdorf, Tel.: 0664.461 60 32

A:AE:JE: in der Zuchtstätte „vom Wiesgraben“ warf die Hündin Nella z Jasla RD 24358/Zw SCHF Sp APoE+uE v. CACA ZZL-v. PRA/Kat.-vorl.frei,
am 3.4.2016   3/3 saufarben, nach dem Rüden CZCh CZACh Devil z Hradu Ronova CLP/JTK/85281 Sp MSBLJ ZV LZ BZ ZVVZ UZH BL KBS BHZ HZ CACT v. CAC CACIB PRA/Kat.-vorl.frei Eig.: Bukovjan Karel Doc.MVDr.CSc CZ 58222 Pribyslav,
Züchter: Alexander Wolf, 2422 Pama, Tel.: 0650/6420592

A:AE: in der Zuchtstätte „von der Zierleiten“ warf die Hündin Elba vom Rainerschlössl RD 24381/Zw SCHF v. 2xCACA ZZL-s.g. PRA/Kat.-vorl frei, am 2.8.2016 2/3 saufarben/rot nach dem Rüden Nabucco vom Rainerschlössl RD 24992/Kt SCHF v. JB BOS ZZ
L-v. PRA/Kat.-vorl. frei, Eig.: Walter Czibula. 7444 Mannersdorf,
Züchterin: Margit Janisch, 1190 Wien, Tel.: 0650/4407883

A:AE: in der Zuchtstätte „von der Spatzenwiese“ warf die Hündin ÖJCh ÖBJS Ines z Lopenickych kopcu RD 23701/Zw SCHF v JB CACA ZZL-v. PRA/Kat.-vorl. frei OI-frei,
am 22.12.2016 3/1 sauf./dkl.sauf. nach dem Rüden Use The Force Vitoraz CLP/JTK/90798/16 ZN I.c., v. CAJC CACCMKU BOJ BOB BOS BIG PRA/Kat.-vorl. frei, Eig.: Ing. Jan Busta CZ 37011 Ceske Budejovice
Züchter: Michael Schindler 7551 Bocksdorf Tel.: 0664.520 95 98
 

2016 Rauhhaar Standard:

A:AE:JE: in der Zuchtstätte „von Viehdorf“ warf die Hündin Palissa vom Strödenhof RD 24089A SCHF APoE+uE Sp, s. g. ZZL-s. g. PRA/Kat.-vorl. frei,
am 19.1.2016 6/3 saufarben nach dem Rüden ÖKJB ÖJCh SKCh SKGrCh Xaver von Rauhenfeld RD 23706A SCHF Sp APoE Wa BhFK95 v. 2xCACA 11x CAC 5x CACIB 2xBOS ZZL-v. OI-frei, crdPRA-frei, PRA/Kat.-vorl. frei, Eig.: Peter Dolecek, 2305 Pframa,
Züchter: Bernhard Einfalt, 3322 Viehdorf, Tel.: 0650.33 12 105

A:AE:JE: in der Zuchtstätte „von Kirauberg“ warf die Hündin WUTJCh SloJCh Annabelle vom Mondscheinkreuz RD 24464A SCHF Sp/J APoE+uE BhFK-H Wa-H, v. CAJC CACA 2xCAC 2xJBOB BOB ZZL-s.g. PRA/Kat.-vorl. frei, am 21.1.2016 2/4 sauf. nach dem Rüden Angelo von Viehdorf RD 24585A SCHF Sp/J Wa APoE+uE BhFK-H SHP-H-CACT Wa/H MRV s.g. ZZL-v. PRA/Kat.-vorl. frei, Eig.: Thomas Milchrahm, 8241 Dechantskirchen,
Züchter: Oskar Stögerer, 8241 Dechantskirchen, Tel.: 0680.121 34 03.

A:AE:JE: in der Zuchtstätte „vom Moosbachtal“ warf die Hündin Walsina von Steinhügel RD 24759 SCHF Sp BhFK/95 v. ZZL-s.g. PRA/Kat.-vorl. frei,
am 6.2.2016 1/2 sauf. nach dem Rüden Rüde LJS Danny von der Herrlichen Höh VDH/DTK 12T1258R Sfk Sp SchwhK BhFK95 BHP-G v. VDH-CAC/J DTK-CAC/J VDH-CAC PRA/Kat.-vorl. frei, DNA-Prof., crd-PRA-frei, Eig.: Peter Pongratz D-92637 Weiden,
Züchter: Mag. Hans Denk, 5271 Moosbach, Tel.: 0664/6320866.

A:AE: in der Zuchtstätte „von der Mariengasse“ warf die Hündin Diana von Savaria Feld RD 24787 SCHF APoE/J s.g. ZZL-s.g. PRA/Kat.-vorl. frei,
am 10.3.2016 3/1 dkl. sauf./sauf. nach dem Rüden HACh ÖKJS ÖJCh WUTJCh ÖBS ÖCh Yaro von Rauhenfeld RD 23761A SCHF Sp APoE+uE Wa 3xPoE MSBL BhFK/H-CACT SHP/H-CACT H-Wa H-SchwPoR JEB/D, v. 4xJB 6xCACA 2xCAC 4xCACIB BOB ZZL-v. PRA/Kat-vorl. frei, crdPRA-frei, Eig.: Franz Probst 7423 Kroisegg,
Züchter: Mf Emmerich Schedl, 7451 Oberloisdorf Tel.: 0680/1278598.

A:AE: in der Zuchtstätte „Kobeddus“ warf die Hündin WUTJCh SloJCh Sk-Ch CzCh WUTCh CIB CIE Kobeddus Edelweiss RD 24081A SCHF Sp APoE H-BhFK H-ESW H-SchwhK v. CAC/J BOB/J JB CACA CAC CACIB BOS BOB BOG ZZL-v. PRA/Kat.-vorl. frei, crd-PRA-frei DNA-Profil, OI-frei,
am 21.3.2016   4/3 dunkel saufarben nach dem Rüden CIT HACh ÖCh CzCh SloCh WUTCh Kobeddus Daikuro RD 23988A SCHF Sp F-BhFK-CACT-CACIT H-BhFK-CACT H-ESW–CACT H-WaT JEB/F v. CAC CACA CACIB BOB BOG ZZL-s.g. PRA/Kat.-vorl frei OI-frei crd-PRA-frei DNA-Profil,
Eig. beider Hunde und Züchterin: Mag. Caroline Geerts, 7041 Wulkaprodersdorf , Tel.: 0664.420 90 22

A:AE: in der Zuchtstätte „Silva Nobilis“ warf die Hündin Finja vom Roggenhof RD 24403 SCHF APoE/J+uE/J v. ZZL-v. PRA/Kat.-vorl. frei
am 6.4.2016 4/2 sauf., dkl.sauf. nach dem Rüden ItJCh ItCh HRCh ÖBS WUTCh Electric Blue David LOI 13/123845 PRA/Kat.-vorl. frei, Eig.: Armando Villani I-4000153 Rom,
Züchterin: Marion Baum, 4030 Linz, Tel.:0680/2178587

B:AE:JE: in der Zuchtstätte „vom Lindnergrund“ warf die Hündin Daria vom Lindnergrund RD 24635A SCHF APoE+uE Sp , ZZL-v., PRA/Kat.-vorl. frei,
am 13.4.2016   3/4 saufarben, nach dem Rüden ÖBSS Astor vom Deutschen Orden RD 24019A SCHF Sp APoE Wa VGP BSS s.g. ZZL-s.g. PRA/Kat. vorl. frei, Eig.: Manfred Stark, 9572 Dt. Griffen,
Züchter: Mf. Winfried & Ingeborg Olschnegger, 9321 Kappl, Tel.: 04262/2349 bzw. 0664.430 05 53

A:AE: in der Zuchtstätte „vom Lindnergrund“ warf die Hündin Engels Socke RD 23970 SCHF Sp/J Sp APoE/J+uE/J PoE s.g. ZZL-v. PRA/Kat.-vorl. frei,
am 28.4.2016  4/2 saufarben nach dem Rüden ÖKJS ÖBJS ÖJCh WUTJCh ÖCh Baldur von Rauhenfeld RD 24286A SCHF Sp/J APoE/J+uE 2xH-BhFK MSBL v. HPJ 3xJB 3xCACA 3xCACIB 3xBOS BOB ZZl-v. PRA/Kat.-vorl. frei, crdPRA-frei, Eig.: Hans Lorenz Krug, 7344 Stoob,
Züchter: Mf. Winfried & Ingeborg Olschnegger, 9321 Kappl, Tel.: 04262.23 49 bzw. 0664.430 05 53

A:AE: in der Zuchtstätte „von der Rauhaarmeute“ warf die Hündin CIE ÖKJB SKJCh ÖJCh HJCh WUTJCh SKCh SKGrCh ÖCh WUTCh Opium z Dziada Pradziada RD 24395 SCHF Sp APoE+uE BhFK95 v. JB CACSk CACCz CACA CACIB BOS BOB BOG ZZL-v. PRA/Kat.-vorl. frei, crdPRA-frei OI-frei,
am 28.4.2016   4/2 sauf., dkl. sauf. nach dem Rüden CIE CIB HJCh HCh PlCh MexCh GuaCh GuaGrCh Protsionus Ursambol Met.Szt.7804/H/12 SCHF IntSchwhK-Pl SchwhK-Pl H-BhFK-CACT Pl BhFK, v. HPJ CACH CACIB BOB-HFGY BOG Pl-ZZL-Repr. PRA/Kat.-vorl. frei Eig.: Gabor Asztalos, PL-42-253 Siedlec,
Züchterin: Maria Dolecek, 2305 Pframa, Tel.: 0699.192 627 20

A:AE:JLZ: in der Zuchtstätte „von den Rauhnasen“ warf die Hündin ÖGS DGS Nira vom Linteler Forst RD 24382 SCHF Sp/J APoE/J+uE/J BhFK95/J BhFN 2xVGP CACIToE/-uE JEB/D SchwhK Wa Vp v. Zzl-v. PRA/Kat-vorl. frei am 28.4.2016 2/3 dkl. sauf. nach dem Rüden WUTJCh ÖJCh SloJW. DGS ÖGS Artus von Rauhenfeld RD 24115A SCHF APoE/J+uE/J Sp/J BhFK95/J BhFN Wa MSBL Vp 3xVGP BJ/NB-CACIT JEB/F JEB/D, v. VDH-CAC-J DTK-CAC-J 2x JB CACA ZZL-v. crdPRA-frei PRA/Kat.-vorl. frei,
Züchter und Eig. beider Eltern: Klaus Wolfsgruber, 4814 Neukirchen, Tel.: 0664.84 84 574

A:AE:JE: in der Zuchtstätte „vom Ostrongblick“ warf die Hündin Emma von der Saglerei RD 23474A SCHF Sp/J APoE/J+uE/J v. ZZL-s.g. PRA/Kat-vorl. frei,
am 28.5.2016  3/1 dkl.sauf. nach dem Rüden ÖKS Idesüss Ezredes RD 23993 SCHF Sp/J APoE/J+uE/J v. JB CACA BOB ZZL-v. PRA/Kat.-vorl. frei, Eig.: Kurt Hofer, 1130 Wien,
Züchter: Karl Bauer, 3644 Emmersdorf, Tel.: 0676.537 18 56

A:AE:JE: in der Zuchtstätte „von der Trahütte“ warf die Hündin Amanda vom Mondscheinkreuz RD 24466A SCHF Sp/J APoE+uE H-Wa H-BhFK, v. CAC, ZZL-v. PRA/Kat.-vorl. frei,
am 15.5.2016 1/4 saufarben nach dem Rüden ÖKJS ÖBJS ÖJCh WUTJCh ÖCh Baldur von Rauhenfeld RD 24286A SCHF Sp/J APoE/J+uE 2xH-BhFK MSBL v. HPJ 3xJB 3xCACA 3xCACIB 3xBOS BOB ZZl-v. PRA/Kat.-vorl. frei, crdPRA-frei, Eig.: Hans Lorenz Krug, 7344 Stoob,
Züchter: Alexander Kienegger, 8241 Dechantskirchen, Tel.: 0664.738 01 982

A:AE.JE: in der Zuchtstätte „von Klettenberg“ warf die Hündin Ilka vom Klettenberg RD 24218A SCHF Sp APoE+uE v. ZZL-s.g. PRA/Kat.-vorl. frei,
am 24.5.2016  4/2 dkl. sauf. nach dem Rüden ÖKJB ÖJCh SKCh SKGrCh Xaver von Rauhenfeld RD 23706A SCHF Sp APoE Wa BhFK95 v. 2xCACA 11x CAC 5x CACIB 2xBOS ZZL-v. OI-frei, crdPRA-frei, PRA/Kat.-vorl. frei, Eig.: Peter Dolecek, 2305 Pframa,
Züchter: Karl Hanser 2013 Göllersdorf, Tel.: 0664.422 37 91

A:AE: in der Zuchtstätte „ von der Trisselwand“ warf die Hündin Fanni von der Saglerei RD 23779A SCHF APoE v. ZZL-s.g. PRA/Kat.-vorl. frei, DNA-Prof., crdDNA-frei, OI-frei,
am 19.5.2016   2/5 sauf. / dkl.sauf. / braun nach dem Rüden Sham vom Tannenwichtl RD 24011A SCHF Sp/J APoE+uE Wa Wa-H H-BhFK-CACT s.g. ZZL-v. PRA/Kat.-vorl. frei OI-frei, Eig.: Johann Fürtinger 2522 Oberwaltersdorf,
Züchter: Wolfgang Neller, 8992 Alt Aussee, Tel.: 0676.306 75 01

A:AE:JLZ: in der Zuchtstätte „vom Zirmbach“ warf die Hündin Raja vom Dornenfeld RD 24487 SCHF Sp APoE+uE BSS VGP JEB/F  ESW v. ZZL-v. PRA/Kat.-vorl. frei,
am 1.6.2016  1/4 sauf. nach dem Rüden Fabio vom Fischerhäusl am Lansersee RD 23255A SCHF Sp APoE+uE SSP VGP-CACITuE ESW H-BhFK-CACT JEB/F BSS s.g ZZL-s.g. PRA/Kat-vorl. frei,
Züchter u. Eig.: beider Hunde: Bruno Raich, 6183 Kühtai, Tel.: 0664.937 59 48

A:AE:JLZ: in der Zuchtstätte „vom Dreibachtal“ ward die Hündin Yara von Rauhenfeld RD 23765A, SCHF Sp APoE Wa VGP s.g ZZL-v. PRA/Kat.-vorl. frei,
am 3.6.2016,   2/3 sauf./schw.-rot nach dem Rüden ÖGS Ö-CZ-SK-Slo-WUT-Ch, HACh, CIB CIE CIT CIBT CZKS Winner Radgona Gustl vom Gamperhof RD 23377A SCHF SP/J APoE/J+uE/J WA/J 2xWA/H 2xVGP WUT-SchwPoR/40 BhFK-H 3xCACT SHP/H-CACT BhFK/F-CACT-CACIT MSBL BJ/NB JEB/F BhFK/Pl-CACIT, BhN(D) BhN(F) ESw 3xCACA, 20xCAC DTK-CAC 8xCACIB BOS 3xBOB BOG BOGII R.BIS v. ZZL-v. PRA/Kat.-vorl. frei, OI-frei, DNA-Profil, crdPRA-frei, Eig.: Marianne Posch BA MA 8230 Hartberg
Züchter: Ernst Feiner, 8251 Bruck/Lafnitz, Tel.: 0664.151 68 01

A:AE:JE: in der Zuchtstätte „vom Schinterkogel“ warf die Hündin Gina vom Schinterkogel RD 24276A SCHF Sp/J APoE+uE Wa JEB/F v. ZZl-s.g. PRA/Kat.-vorl.frei,
am 10.6.2016 4/2 sauf. nach dem Rüden Igor vom Schinterkogel RD 24605A SCHF Sp JEB/F v. ZZL-v. PRA/Kat.-vorl. frei,
Züchter u. Eig. beider Hunde: Mf. Ewald Hanser, 9580 Drobollach, Tel.: 0664.371 08 59

A:AE:JLZ: in der Zuchtstätte „vom Schinterkogel“ warf die Hündin CIE UACh SKCh Fatima Mirojan Bohemia RD 24498 JS ZN 2x Mieck.Konk. BZ LZ v. 9xCAC 4xCACIB 3xBOB BOS ZZL-v. PRA/Kat.-vorl frei,
am 12. 6. 2016  4/3 sauf. nach dem Rüden Daro von Rauhenfeld RD 24526A SCHF Sp APoE+uE WA 2xVGP-CACITuE v. ZZL-v. PRA/Kat.-vorl.frei, Eig.: Bernhard Rauter 9554 St. Urban,
Züchter: Mf. Ewald Hanser, 9580 Drobollach, Tel.: 0664.371 08 59

A:AE: in der Zuchtstätte „vom Riefelnergut“ warf die Hündin Babsi vom Riefelnergut RD 23877A SCHF Sp s.g ZZL-s.g. PRA/Kat.-vorl. frei,
am 25.6.2016 2/0 sauf. nach dem Rüden Kilian von Scheuern RD 23401A SCHF Sp/J APoE/J BhFK95 s.g ZZL-s.g PRA/Kat.-vorl. frei, Eig.: Georg Hochradl, 5144 Handenberg,
Züchterin: Claudia Oberwimmer, 5112 Lamprechtshausen, Tel.: 0664.391 53 41

A:AE:JLZ: in der Zuchtstätte „vom Gut Mailberg“ warf die ÖGS Cita od Habrove aleje RD 24467 SCHF Sp APoE+uE 3xVGP CACIToE+uE Wa v. ZZL-s.g. PRA/Kat.-vorl. frei, crdPRA-n. frei, OI-frei,
am 1.7.2016  0/6 nach dem Rüden CZJCh CZCh Baddy ze Sanovskych poli CLP/J/84371/13 ZV ZN 2xBZ 2xLZ HZ BZ SCHF Sp KHS MFV-BL F-BhFK MSBL/J MSBL BZH 2xCACIT 2xCACT 2xCACT-Sk CACT-F, v. CACJ-Sk CACIB CC-WUT CAC-CMKU 3xBOJ 2xBOB BOS BIS-KJS, PRA/Kat.-vorl. frei, crdPRA-frei, OI-frei, Eig.: Frantisek Babik, CZ 69602 Ratiskovice
Züchter: Dr. Ulla & Leonhard Grafen von Deym, 2024 Mailberg, Tel.: 0676.880 885 80

A:AE: in der Zuchstätte „von der Haslacher-Au“ warf die Hündin Hazelnut von der Haslacher Au RD 23815A BH-V s.g. ZZL.-s.g. PRA/Kat.vorl. frei, crdPRA-frei,
am 22.6.2016 2/6 schwarz-rot nach dem Rüden ÖGS Ö-CZ-SK-Slo-WUT-Ch, HACh, CIB CIE CIT CIBT CZKS Winner Radgona Gustl vom Gamperhof RD 23377A SCHF SP/J APoE/J+uE/J WA/J 2xWA/H 2xVGP WUT-SchwPoR/40 BhFK-H 3xCACT SHP/H-CACT BhFK/F-CACT-CACIT MSBL BJ/NB JEB/F BhFK/Pl-CACIT, BhN(D) BhN(F) ESw 3xCACA, 20xCAC DTK-CAC 8xCACIB BOS 3xBOB BOG BOGII R.BIS v. ZZL-v. PRA/Kat.-vorl. frei, OI-frei, DNA-Profil crdPRA-frei, Eig.: Marianne Posch BA MA 8230 Hartberg,
Züchterin: HR Dr. Heidi Pridun-Auinger 7411 Buchschachen. Tel.: 0664.307 07 45

A:AE:JLZ: in der Zuchtstätte „vom Höllntal“ warf die Hündin Birke vom Höllntal RD 24187A SCHF APoE BhFK95 VGP BH/NB s. g. ZZL-s. g. PRA/Kat.-vorl. frei,
am 18.6.2016 3/2 sauf./dkl. sauf./schw.-rot nach dem Rüden WUTJCh ÖJCh SloJW. DGS ÖGS Artus von Rauhenfeld RD 24115A SCHF APoE/J+uE/J Sp/J BhFK95/J BhFN Wa MSBL Vp 3xVGP BJ/NB-CACIT JEB/F JEB/D, v. VDH-CAC-J DTK-CAC-J 2x JB CACA ZZL-v. crdPRA-frei PRA/Kat.-vorl.frei, Eig.: Klaus Wolfsgruber, 4814 Neukirchen,
Züchter: Kurt Fluch, 5450 Werfen, Tel.: 0664.522 03 91 bzw. 0650.454 32 42

A:AE: in der Zuchtstätte „von der Zirbenleiten“ warf die Hündin SloJCh Gundi von der Zirbenleiten RD 24535A SCHF v. 4xJB, CAC PRA/Kat.-vorl. frei,
am 7.7.2016 4/1 dkl. sauf. nach dem Rüden ÖKJS ÖBJS ÖJCh WUTJCh ÖCh Baldur von Rauhenfeld RD 24286A SCHF Sp/J APoE/J+uE 2xH-BhFK MSBL v. HPJ 3xJB 3xCACA 3xCACIB 3xBOS BOB ZZl-v. PRA/Kat.-vorl. frei, crdPRA-frei, Eig.: Hans Lorenz Krug, 7344 Stoob,
Züchterin: Margareta Hartmann, 8010 Graz, Tel.: 0664.231 14 73

A:AE: in der Zuchstätte „vom Fuchsenschütz“ warf die Hündin Isa vom Schinterkogel RD 24609A SCHF Sp/J v. CACA ZZL.v. PRA/Kat.vorl.frei,
am 8.7.2016 6/2 dkl.sauf. nach dem Rüden Tokajer-Stöberer vom Stöberstolz VDH/DTK 11T0648R DTK-Verh.T. Sfk Sp BhFK95 BhN(F) H-BhFK-CACT H-ESW H-Wa, v. VDH-CAC, PRA/Kat.-vorl. frei, OI-frei, Eig.: Horst Redelin, D-25548 Kellinghusen,
Züchter: A. & N. Baumgartner, 2483 Ebreichsdorf, Tel.: 0664.132 15 25

B:AE: in der Zuchtstätte „von der Elserheide “ warf die Hündin Bakovari-Makacs Ami RD 23601 SCHF s.g ZZL-s.g. PRA/Kat.-vorl. frei,
am 12.7. 2016 5/3 dkl. sauf. nach dem Rüden Tokajer-Stöberer vom Stöberstolz VDH/DTK 11T0648R DTK-Verh.T. Sfk Sp BhFK95 BhN(F) H-BhFK-CACT H-ESW H-Wa, v. VDH-CAC, PRA/Kat.-vorl frei, OI-frei, Eig.: Horst Redelin, D-25548 Kellinghusen,
Züchterin: Margit Weber, 3621 Kottes, Tel.: 0664.249 17 45

A:AE: in der Zuchtstätte „Loidl’s“ warf die Hündin Loidl’s Tara  RD 24284A SCHF s.g. ZZL-s.g. PRA/Kat.-vorl. frei,
am 27.7.2016 3/4 saufarben nach dem Rüden Loidl’s Vegeta RD 24669A SCHF Sp s.g. ZZL-s.g. PRA/Kat.-vorl. frei,
Züchter und Eig. beider Hunde: Franz Denk, 5271 Moosbach, Tel.: 07724/6242.

A:JLZ: in der Zuchtstätte „vom Taborgrund“ warf die Hündin Blümchen vom Mondscheinkreuz RD 24623A, SCHF Sp/J APoE/J+uE/J Wa VGP H-BhFK-CACT JEB/F v. ZZL-v PRA/Kat.-vorl. frei,
am 4.8.2016 2/1 sauf./dkl. sauf. nach dem Rüden DGS Utz von den Roteichen VDH/DTK 14T0931R Sfk, Sp/J BhFK/95/J SchwhK Vp BhN(F) SchwhK/40 v. crdPRA-frei, OI-frei, PRA/Kat.-vorl. frei, Eig.: Susan Singert, D-16278 Angermünde,
Züchter: Bernhard Sampl, 8385 Neuhaus/K. Tel.: 0664.929 43 39

A:AE:JE: in der Zuchstätte „vom Mondscheinkreuz“ warf die Hündin DGS ÖBS SKCh WUTJCh SLOJCh HRJCh ÖJCh JWiWi WiWi Baronesse vom Mondscheinkreuz RD 24622A SCHF Sp/J APoE/J+uE/J H-Wa H-BhFK, H-ESw-CACT ESw BhFN(F) VPoSp v. 11xJB 11xCAC 4x CACIB 6xBOB/J 7xBOS 2xBOB BOG BIS/J, PRA/Kat.-vorl. frei, crdPRA-frei, OI-frei,
am 16.8.2016 2/2 sauf. nach dem Rüden ÖJCh CHJChSDC CZJCh DJCh VDHJCh LJS WUTJCh CZCh DCh VDHCh LCh LS CIB WUTCh CIE Sargos od Vevody Huberta, VDH/DTK A11T0011R SfK Sp/J SchwhK/J BhFK95 BhN(F) ESw Stv. 10xCAC/J 3xCACA 16xCAC 6xDTK/CAC 5xCACIB 3xBOB/J, 5xBOB, 2xBOG,  PRA/Kat.-vorl. frei, crdPRA-frei, OI-frei, Eig.: Dieter Engel,
Züchterin: Marianne Posch BA MA, 8230 Hartberg, Tel.: 0664.394 45 87

A:AE:JLZ: in der Zuchtstätte „von Hubertus“ warf die Hündin CIT Kibibi Kittli vom Eisenstein RD 24404 SCHF Sp/J BhFK95/J BhN(F) APoE BJ/NB-CACITuE VGP-CACITuE, s.g., ZZL-v. PRA/Kat.-vorl. frei, OI-frei crdPRA-frei, DNA-Profil,
am 9.9.2016 6/1 schw.-rot/dkl.sauf. nach dem Rüden DGS Livius vom Eisenstein VDH/DTK 13T2503R Sfk, Sp/J BhFK/95 BhN(F) Esw Wa.T. 2xMSBLJ MSBL VpoSp SchwhK40-oR v. PRA/Kat.-vorl. frei, OI-frei. crdPRA-frei, Eig.: Dirk Wacholz, D-26903 Surwald,
Züchter: Manfred Fragner, 3300 Winklarn, 0664.736 230 72

A:AE: in der Zuchtstätte „vom-Riedenthal“ warf die Hündin Ebony von der Rauhhaarmeute RD 24710A SCHF Sp/J Wa/J APoE/J+uE/J APoE v. ZZL-s.g. crdPRA-frei, OI-frei, PRA/Kat.-vorl.frei
am 10.09.2016 3/4  sauf./schw.-rot nach dem Rüden WUTJCh ItJCh ItCh VDHCh CIB CIE Alp.Sg. Olmo del Tocai ROI 13/7155 ItSchwhK, ItSchwPoR v. crdPRA-frei OI-frei PRA/Kat.-vorl. frei Eig. L. & L. Ranza I-29014 Castell’Arquato,
Züchterin: Eveline Stadler, 2122 Riedenthal, Tel.: 0699.170 790 80

A:AE:JE: in der Zuchtstätte „vom Lindnergrund“ warf die Hündin Wolke vom Lindnergrund RD 24205A SCHF Sp/J APoE+uE 2xVGP s.g ZZL-s.g. PRA/Kat.-vorl. frei,
am 23.9.2016 3/0 sauf. nach dem Rüden ÖKJS ÖBJS ÖJCh WUTJCh ÖCh Baldur von Rauhenfeld RD 24286A SCHF Sp/J APoE/J+uE 2xH-BhFK MSBL v. HPJ 3xJB 3xCACA 3xCACIB 3xBOS BOB ZZl-v. PRA/Kat.-vorl. frei, crdPRA-frei, Eig.: Hans Lorenz Krug, 7344 Stoob,
Züchter: W. & I. Olschnegger, 9321 Kappel/Kr. Tel.: 0664.430 05 53

A:AE: in der Zuchtstätte „von der Finstern Furt“ warf die Hündin ÖKS Karotte von der Finstern Furt RD 24485A SCHF Sp/J APoE/J+uE/J VGP Wa, v. HPJ CACA ZZL v., PRA/Kat.-vorl. frei,
am 11.10.2016  3/1 sauf. nach dem Rüden LJS DJCh VDHJCh WUTJCh LuxJCh ÖJCh ÖBJS DKJS LS DCh VDHCh WUTCH Herbstsg. Dortm. Ustinov vom Steinkreuz O VDH/DTK 13T1245R Sfk Sp SchwhK, v CAC 5xCACIB 9xBOB, PRA/Kat.-vorl. frei, crdPRA-frei, DNA-Prof. Eig.: Martina Ahrens, D 07745 Jena,
Züchter: Christian König, 7344 Stoob, Tel.: 0664.355 44 64

A:AE:JLZ: in der Zuchtstätte „vom Lattersteig“ warf die Hündin Mona von Scheuern RD 24058A SCHF Sp Wa APoE+uE VGP PRA/Kat. vorl. frei,
am 31.10.2016  4/1 nach dem Rüden ÖBSS Astor vom Deutschen Orden RD 24019A SCHF Sp APoE Wa VGP s.g. ZZL-s.g. PRA/Kat. vorl. frei,
Züchter und Eig. beider Hunde: Manfred Stark, 9572 Griffen, Tel.: 0664.603 466 96 10

















  

 

Nach Oben  Seite drucken