ÖDHK

Österreichischer Dachshundeklub

Vielseitig wie unsere Dackel

 

Dachshund Rauhhaar Zwerg:

A:AE: in der Zuchtstätte „vom Rainerschlössl“ warf die Hündin Athena vom Rainerschlössl RD 24696/Zw SCHF v. CACA ZZL.s.g PRA/Kat.-vorl. frei,
am 30.01.2018 1/2  rot /dkl. sauf. nach dem Rüden Falk vom Rainerschlössl MET.Szt. 7592/12 v. PRA/Kat.-vorl. frei, Eig.: Borsfai Boglavka, H-? Gencsapati,
Züchter: Walter Czibula, 7444 Mannersdorf, Tel: 02611.23 09

A:AE: in der Zuchtstätte „vom Rainerschlössl“ warf die Hündin Donna vom Rainerschlössl RD 24697/Zw SCHF v. JB CACA ZZL-s.g. PRA/Kat.-vorl. frei, DNA-Prof.,
am 26. 11. 2018 2/2 braun/dkl. sauf. nach dem Rüden SRBJCh Greengrass Indigo MET.Szt.1156/17 v. CAC CACIB BOS PRA/Kat.-vorl. frei, DNA-Prof.,  Eig.: Borsfai Cz. & B., H-9736 Tormasliget
Züchter: Walter Czibula, 7444 Mannersdorf, Tel.: 0664.461 60 32
 

Dachshund Rauhhaar Standard

A:AE: in der Zuchtstätte „vom Rabenwald“ warf die Hündin Mädi von Aichegg RD 24828A SCHF JBP/Schw. s. g. ZZL-s.g. PRA/Kat.-vorl. frei,
am 9.1.2018 5/1 sauf. nach dem Rüden ÖKJS ÖBJS ÖJCh WUTJCh ÖCh Baldur von Rauhenfeld RD 24286A SCHF Sp/J APoE/J+uE 2xH-BhFK MSBL v. HPJ 3xJB 3xCACA 3xCACIB 3xBOS BOB ZZl-v. PRA/Kat.-vorl. frei, crdPRA-frei, Eig.: Hans Lorenz Krug, 7344 Stoob, 
Züchter: Ing. Geza Petrakovits, 7472 Dürnbach 170, Tel.: 0699.171 289 01

A:AE:JE: in der Zuchtstätte „von  der Rauhhaarmeute“ warf die Hündin Dolcevita von der Rauhhaarmeute RD 24497A SCHF Sp APoE+uE BhFK95 v. 2xCACJSk, 2xCACA ZZL-v. PRA/Kat.-vorl.frei crdPRA-frei OI-frei,
am 24.1.2018 2/1 rot/schw.-rot nach dem Rüden SkCh JPlCh PlCh C.P.C. Rudzik z Dziada Pradziada PKR.IV-27572 Ss SCHF CZSp Pl-ESW/J Pl-BhFK/J Pl-Int. SchwhK, Pl-SchwhK Pl-Int. BhFK Pl-Int. ESW H-SchwhK-CACT H-BhFK H-WaH-ESW v. JB CAC CACIB J-BOB BOB BOS Repr.,  PRA/Kat.-vorl. frei, Eig.: Gabor Asztalos & Katarzyna Szymczynska Pl-42253 Siedlec,
Eig.: Maria Dolecek 2305 Pframa Tel.: 0660.40 50 660

A:AE: in der Zuchtstätte „Silva Nobilis“ warf die Hündin Finja vom Roggenhof RD 24403 SCHF APoE/J+uE/J v. ZZL-v. PRA/Kat.-vorl. frei, 
am 08.02.2018 2/2 sauf. nach dem Rüden BISCh WS ÖBS SloJCh SMJCh HRJCh RoJCh SloJW FinCh SrbCh ECh RoCh MacW Dolce Fontana di Trevi ROI 13/52372, v. JB CAC CACIB JBOB BOB BOS BOG BIS ZagW It.SCHF ItSchwhK, PRA/Kat.-vorl. frei, OI-frei, crdPRA-frei, Eig.: Annaluce Saletti Galucci I-00184 Rom,
Züchterin: Marion Baum, 2640 Schönstadl/Altendorf, Tel.: 0680.217 85 87

A:AE:JE: in der Zuchtstätte „von der Rauhhaarmeute“ warf die Hündin KVM SkJCh WUTJCh Castelpetroio Lavanda RD 24706 SCHF Sp APoE+uE, v. JB CACJ CACSk, OI-frei, crdPRA-frei, PRA/Kat.-vorl. frei, DNA-Prof.,
am 21.2.2018 2/3 schw.-rot/sauf. nach dem Rüden ÖKJB ÖJCh SKCh SKGrCh GPSkW Xaver von Rauhenfeld RD 23706A SCHF Sp APoE Wa BhFK95 v. 2xCACA 11x CAC 5x CACIB 2xBOS ZZL-v. OI-frei, crdPRA-frei, PRA/Kat.-vorl. frei, DNA-Prof., Eig.: Peter Dolecek, 2305 Pframa,
Züchterin: Maria Dolecek, 2305 Pframa, Tel.: 0660.40 50 660

A:AE: in der Zuchtstätte „von den Rauhnasen“ warf die Hündin ÖCh ÖGS CIT Biene von den Rauhnasen RD 24652A SCHF Sp/J APoE/J+uE/J SchwhK/J Vp/J BhFK95 JEB/F + -/D BhFN 2xVGP-CACITuE v. CACA CACIB BOB ZZL-v.  PRA/Kat.-vorl. frei, crdPRA-frei,
am 7.3.2018 2/4 sauf. nach dem Rüden DJCh VDHJCh 2xLS WUTJCh CZCh DCh VDHCh ÖKS CIB Rolf vom Linteler Forst VDH/DTK 13T2521R Sfk Sp/J ESw Wa v. CACJ DTKCAC VDHCAC CACA CACIB BOB PRA/Kat.-vorl. frei, crdPRA-frei, OI-frei Eig.: Dieter Engel, D96450 Coburg,
Züchter: Mf Klaus Wolfsgruber, 4814 Neukirchen, Tel.: 0664.848 45 74

A:AE:JE: in der Zuchtstätte „vom Strödenhof“ warf die Hündin Inka vom Schinterkogel RD 24609A SCHF Sp APoE+uE Wa v. ZZL-s.g. PRA/Kat.-vorl. frei,
am 28.3.2018 2/0 sauf. nach dem Rüden Daro von Rauhenfeld RD 24526A SCHF Sp APoE+uE Wa 2xVGP-CACITuE v. ZZL-v. PRA/Kat.-vorl.frei, Eig.: Bernhard Rauter 9554 St. Urban, 
Züchterin: Gerda Fleißner, 9821 Obervellach 207, Tel.: 0676.451 58 96

A:AE:JLZ: in der Zuchtstätte „vom Lindnergrund“ warf die Hündin Wolke vom Lindnergrund RD 24205A SCHF Sp/J APoE+uE 2xVGP s.g ZZL-s.g. PRA/Kat.-vorl. frei,  DNA-Prof., 
am 29.3.2018 1/2 sauf. nach dem Rüden Pandur von Scheuern RD 24924A SCHF Sp/J Sp APoE/J+uE VGP v. ZZL-s.g. PRA/Kat. vorl. frei, DNA-Prof., 
Eig. beider Hunde und Züchter: Mf. Winfried und Inge Olschnegger, 9321 Kappl/Kr. Tel.: 0664.430 05 53

A:AE:JLZ: in der Zuchtstätte „von Maria Schnee“ warf die Hündin Loidl’s Vanessa, RD 24871A SCHF Sp APoE+uE VGP s. g. ZZL-s.g. PRA/Kat.-vorl. frei, DNA-Prof., OI-frei,
am 16.4.2018 6/1 saufarben nach dem Rüden Hercules von der Rauhhaarmeute RD 25044A SCHF Sp/J APoE/J+uE/J H-BhFK H-Wa H-ESW-CACT, VGP v. CACA, ZZL-v. PRA/Kat.-vorl. frei,  DNA-Prof. Eig.: Karl P. Reisinger, 7221 Marz,
Züchter.: Michael Steiner, 1100 Wien, Tel.: 0664.408 84 26

A:AE: in der Zuchtstätte „vom Waldhüterhaus“ warf die Hündin Echo von Rauhenfeld RD 24779A SCHF Sp APoE+uE Wa H-BhFK VGP-CACIToE+uE v. ZZL-s.g PRA/Kat.vorl. frei,
am 14.4.2018 3/4 dkl. sauf./sauf. nach dem Rüden DJCh VDHJCh EJS-FCI VDHGJW JChoChDTK JJSDTK DKJS L-JCh LJS WUTJCh WUTWJS ÖJCh LS ESVDH CZJCh ChoChDTK GWVDH JSVDH LCh Unkas vom Linteler Forst VDH/DTK 14T1965R Sfk Sp/J BhFK/95 BhNF  v. VDHCAC DTKCAC CACL CACA CACIB BOB crdPRA-frei PRA/Kat.-vorl. frei Oi-frei
Eig.: Dieter Engel D96450 Coburg,
Züchter: Mf. Norbert Sulyok, 7512 Kohfidisch Tel.: 0664.916 10 67

A:AE:JLZ: in der Zuchtstätte „vom Zirmbach“ warf die Hündin Raja vom Dornenfeld RD 24487 SCHF Sp APoE+uE BSS VGP JEB/F  ESW v. ZZL-v. PRA/Kat.-vorl. frei,
am 11.4.2018 1/1 sauf. nach dem Rüden Fabio vom Fischerhäusl am Lansersee RD 23255A SCHF Sp APoE+uE SSP VGP-CACITuE ESW H-BhFK-CACT JEB/F BSS s.g ZZL-s.g. PRA/Kat-vorl. frei,
Züchter u. Eig.: beider Hunde: Bruno Raich, 6183 Kühtai, Tel.: 0664.937 59 48

A:AE:JLZ: in der Zuchtstätte „von der Ennskrax“ warf die Hündin Cira vom Offenauerberg RD 24566A SCHF Sp APoE BSs VGP v. ZZL-s.g. PRA/Kat.-vorl. frei, DNA-Prof.,
am 17.4. 2018, 1/1 saufarben nach dem Rüden Sam z Rechte RD 24477 SCHF Sp/J Sp APoE+uE Wa Vp BhFK95 Esw VGP-CACITuE  v. CACA ZZLv. PRA/Kat.-vorl. frei, crdPRA-frei, DNA-Profil, Eig.: Helmut Schuster, 4873 Frankenburg a.H.,
Züchter: Karlheinz Egger, 5603 Kleinarl, Tel.: 0664.536 21 22

A:AE:JE: in der Zuchtstätte „vom Bibeckholz“ warf die Hündin Asta vom Bibeckolz RD 24523A SCHF Sp APoE+uE  s.g. ZZL-v. PRA/Kat.-vorl. frei, OI-frei,
am 18.4.2018 2/3 sauf. nach dem Rüden SloJCh WUTJCh Casimir vom Mondscheinkreuz RD 25274A SCHF Sp/J APoE/J+uE/J H-WA/J It-BHFK95/J BHP v. JB CAC J-BOB J-BOS, v. ZZL-v. PRA/Kat.-vorl. frei, OI-frei, DNA-Profil crdPRA-frei Eig.: Marianne Posch BA MA,
Eig.: Christian Kirchweger, 3353 Biberbach, Tel.: 0676.507 85 20

A:AE:JE: in der Zuchtstätte „vom Weikerlsee“ warf die Hündin ÖJCh SloJCh WUTJCh SkCh ÖCh SloCh WUTCh CIE CIB Aurelia vom Weikerlsee RD 24695A SCHF Sp APoE/J+uE/J BhFK95 ItESw It-FBJA It-BhFK95 BH BGH1 v. JB CAC CACA CACIB BOS BOB BOG Karawanken W. ZZL-v. PRA/Kat.-vorl. frei, crdPRA-frei,
am 28.4.2018 3/1 dkl. sauf. nach dem Rüden WUTJCh ÖJCh DGS WUTCh VDHCh LCh WUTWoCh CIB Onyxoscar von der Bismarck-Eiche VDH/DTK 11T1502R BhFK/95 BhN(F) BHP-G ESw Sfk Sp/J IntVp WaT. Pl-BhFK  I-BhFK95 I-FBJA I-Int.Vp-CACIT v. 2xJB 3xVDHCAC CACA CACL CACIB BOB PRA/Kat.-vorl. frei OI-frei crdPRAfrei GTB.51/2013 Eig.: Martin Kremmling D-86424
Dinkelscherben, 
Züchterin: Susanne Wazek, 4030 Linz, Tel.: 0664.413 63 26

A:AE:JE: in der Zuchtstätte „vom Güssinger Forst“ warf die Hündin Baika von der Vosskuhle RD 25236 SCHF Sp APoE+uE Wa v. ZZL-v. PRA/Kat.-vorl. frei DNA-Prof.
am 25.5.2018 4/0 sauf./dkl.sauf., nach dem Rüden ÖKJS ÖBJS ÖJCh WUTJCh ÖCh Baldur von Rauhenfeld RD 24286A SCHF Sp/J APoE/J+uE 2xH-BhFK MSBL v. HPJ 3xJB 3xCACA 3xCACIB 3xBOS BOB ZZl-v. PRA/Kat.-vorl. frei, crdPRA-frei, DNA-Prof., Eig.: Hans Lorenz Krug, 7344 Stoob,  Züchter: Eduard Stubits, 7540 Güssing, Tel.: 0664.223 52 46

A:AE:JE: in der Zuchtstätte „Kumenberg“ warf die Hündin Ilsa vom Linteler Forst RD 24102 SCHF Sp APoE+uE Wa v. ZZL-v. PRA/Kat.-vorl.frei, DNA-Prof.,
am 28.5.2018 5/1 sauf. nach dem Rüden SKCh CIT HACh Kobeddus Fridolin RD 24100A SCHF Sp/J Sp APoE+uE Wa H-SchwhK H-BhFK-CACT H-ESW H-Wa.T BHP-G F-BhFK-CACT/CACIT Sk-BhFK-CACT/CACIT, v. CAC/J 2xCACA 5xCAC CACIB BOB BOS BOG ZZL-v. PRA/Kat.-vorl. frei OI-frei crdPRA-frei, DNA-Profil, Eig.: S. & L. Güvenel 3200 Purkersdorf, 
Züchter: Josef Spanny, 3423 St. Andrä-Wördern, Tel.: 0664.501 05 19

A:AE: JE: in der Zuchtstätte „vom Lindnergrund“ warf die Hündin Ivera vom Lindnergrund RD 24864A SCHF Sp APoE+uE v. ZZL-v. PRA/Kat. vorl. frei, DNA-Prof.,
am 18.6.2018 4/1 sauf. nach dem Rüden Rüden Pandur von Scheuern RD 24924A SCHF Sp/J Sp APoE/J+uE VGP v. ZZL-s.g. PRA/Kat. vorl. frei, DNA-Prof.,
Züchter und Eig. beider Hunde: Mf. Winfried Olschnegger/Inge Diete, 9321 Kappl/Kr. Tel.: 04262.2349

A:AE:JE: in der Zuchtstätte „ von der Oststeier“ warf die Hündin Ester z Pernstejnskeho podhradi RD 24768 SCHF Sp APoE+uE  v. ZZL-v. PRA/Kat.-vorl. frei, DNA-Prof. 
am 25.6.2018 4/1 sauf./schw.-rot, nach dem Rüden Angelo von Viehdorf RD 24585A SCHF Sp/J Wa APoE+uE BhFK-H SHP-H-CACT Wa/H MRV s.g. ZZL-v. PRA/Kat.-vorl. frei, DNA-Prof.  Eig.: Thomas Milchrahm, 8241 Dechantskirchen,
Züchter: Franz Hörzer, 8264 Großhartmannsdorf, Tel.: 0664.252 40 50

A:AE:JLZ: in der Zuchtstätte „vom Lindnergrund“ warf die Hündin Aika vom Lindnergrund RD 24356A SCHF APoE+uE Sp , VGP v. ZZL-s.g., PRA/Kat.-vorl. frei, DNA-Prof.,
am 6.7.2018 4/1 sauf. nach dem Rüden Pandur von Scheuern RD 24924A SCHF Sp/J Sp APoE/J+uE VGP v. ZZL-s.g. PRA/Kat. vorl. frei, DNA-Prof.,
Züchter und Eig. beider Hunde: Mf. Winfried Olschnegger/Inge Diete 9321 Kappl/Kr. Tel.: 04262.23 49

A:AE:JE: in der Zuchtstätte „vom Wildinghof“ warf die Hündin Cessy vom Tennengebirge,  RD 24303A, SCHF Sp APoE+uE SPoR, v. CACA, ZZl-v. PRA/Kat.-vorl. frei DNA-Prof., 
am 6.7.2018 3/4 dkl. sauf./sauf. nach dem Rüden SloCh Carlie vom Gansrücken RD 23823A SCHF Sp APoE+uE Wa VGP SPor, v. CAC BOB PRA/Kat.-vorl. frei, DNA-Prof.,  Eig.: BSc MA Pamela Pirker,  8761 Pöls,
Züchter: Werner Schneidl, 8762 Oberzeiring, Tel.: 0676.315 77 06

A:AE: in der Zuchtstätte „vom Fuchsenschütz“ warf die Hündin Isa vom Schinterkogel RD 24609A SCHF Sp/J v. CACA ZZL.v. PRA/Kat.vorl.frei,  DNA-Prof.
am 13.7.2018 4/4 sauf. nach dem Rüden ÖKJS ÖBJS ÖJCh WUTJCh ÖCh Baldur von Rauhenfeld RD 24286A SCHF Sp/J APoE/J+uE 2xH-BhFK MSBL JEB/D v. HPJ 3xJB 3xCACA 3xCACIB 3xBOS BOB ZZl-v. PRA/Kat.-vorl. frei, crdPRA-frei, DNA-Prof., Eig.: Hans Lorenz Krug, 7344 Stoob,
Züchter: Adalbert & Nina Baumgartner, 2483 Ebreichsdorf, Tel.: 0664.132 15 25

A:AE:JLZ: in der Zuchtstätte „von der Finstern Furt“ warf die Hündin ÖKS Karotte von der Finstern Furt RD 24485A SCHF Sp/J APoE/J+uE/J VGP Wa, v. HPJ CACA ZZL v., PRA/Kat.-vorl. frei. DNA-Prof., am 17.7.2018 1/2 sauf./dkl. sauf. nach dem Rüden DGS WUTWCh Yerick Viva Moravia VDH/DTK A17T0005R Sfk, Sp/J BhFK/95/J VpoSp /J SchwhK/J BhFK)5/J WA StiJ ESw IntVp-CACIT Sp Bh(F) SchwhN BhFK-H SHPH-CACT Sp v. VDH-CAC CACA CACIB BOS PRA/Kat.-vorl. frei, OI-frei. crdPRA-frei, DNA-Prof., Eig.: Karen Emmermann, D-63303 Dreieich,
Züchter: Martina & Christian König, 7344 Stoob, Tel.: 0664.355 44 64

A:AE:JE: in der Zuchtstätte „Kobeddus“ warf  die Hündin WUTJCh SloJCh Sk-Ch CzCh WUTCh CIB CIE Kobeddus Edelweiss RD 24081A SCHF Sp APoE H-BhFK H-ESW H-SchwhK v. CAC/J BOB/J JB CACA CAC CACIB BOS BOB BOG ZZL-v. PRA/Kat.-vorl. frei, crd-PRA-frei DNA-Profil, OI-frei,
am 20.7.2018 2/1 sauf./dkl.sauf. nach dem Rüden Kobuk Grand Amity CLP/J/91729/17 CZ-SCHF, Sk-BhFK, CZ-Sp, CZ-BhFK95, CZ-VP, CZ-SchwhK, v. PRA/Kat.-vorl. frei, crdPRA-frei, OI-frei, DNA-Prof., Eig.: Frantisek Sentinsky CZ-69606 Vacenovice,
Züchterin: Mag. Caroline Geerts, 7041 Wulkaprodersdorf, Tel.: 0664.420 90 22
  
A:AE:JE: in der Zuchtstätte „von der Aumühle“ warf die Hündin Jenny vom Klettenberg RD 24684A SCHF Sp APoE+uE v. ZZL-s.g. PRA/Kat.-vorl. frei, DNA-Prof., 
am 25.7.2018 1/6 sauf. nach dem Rüden ÖKJB ÖJCh SKCh SKGrCh Xaver von Rauhenfeld RD 23706A SCHF Sp APoE Wa BhFK95 v. 2xCACA 11x CAC 5x CACIB 2xBOS SKGrW ZZL-v. OI-frei, crdPRA-frei, PRA/Kat.-vorl. frei, DNA-Prof., Eig.: Peter Dolecek, 2305 Pframa,
Züchter: Gerhard Bühler, 3074 Michelbach, Tel.: 0664.875 08 23

A:AE: in der Zuchtstätte „von der Hoyoswiese“ warf die Hündin Alissa vom Viehdorf RD 24592A SCHF s.g. ZZL-s.g. PRA/Kat.vorl.frei, DNA-Prof.,
am 4.8.2018 2/4 sauf. nach dem Rüden SloJCh WUTJCh SKCh SKGrCh SloCh HRCh ÖCh WUTCh CIE CIB HCh ItACh Filou vom Tegernsee RD 24040 SCHF Sp APoE+uE BhFK95 SchwhK It-FBJA I-SHP-CACT It-SchwHK/1200 SPoR SPFS BH BGH-1, v. 3xJB 6xCACA 19xCAC 6xCACIB 2xBOS 3xBOB BOG ZZL-v. PRA/Kat.-vorl. frei, OI-frei, crdPRA-frei, DNA-Prof.,  Eig.: Susanne Wazek, 4030 Linz,  Züchter: Dr. Josef Mascherbauer, 4311 Schwertberg, Tel.: 0676.401 84 81

A:AE: in der Zuchtstätte „vom Riedenthal“ warf die Hündin Ebony von der Rauhhaarmeute RD 24710A SCHF Sp/J Wa/J APoE/J+uE/J APoE v. ZZL-s.g. crdPRA-frei, OI-frei, PRA/Kat.-vorl. frei, DNA-Prof.,
am 11.8.2018 6/3 rot /schw.-rot nach dem Rüden Rüde WUTJCh ItCh Heroic Heathcliff del Tocai ROI 10/159212 v. crdPRA-frei OI-frei PRA/Kat.-vorl. frei, DNA-Prof., Eig. L. & L. Ranza I-29014 Castell’Arquato,
Züchterin: Eveline Stadler, 2122 Riedenthal, Tel.: 0699.170 790 80

A:AE:JLZ: in der Zuchtstätte „vom Schinterkogel“ warf die Hündin CIE UACh SKCh Fatima Mirojan Bohemia RD 24498 JS ZN 2x Mieck.Konk. BZ LZ v. 9xCAC 4xCACIB 3xBOB BOS ZZL-v. PRA/Kat.-vorl frei,
am 19.8.2018 2/2 sauf. nach dem Rüden Daro von Rauhenfeld RD 24526A SCHF Sp APoE+uE WA 2xVGP-CACITuE v. ZZL-v. PRA/Kat.-vorl.frei, Eig.: Bernhard Rauter 9554 St. Urban,
Züchter: Mf. Ewald Hanser, 9580 Drobollach, Tel.: 0664.371 08 59

A:AE:JE: in der Zuchtstätte „von Rauhmanns“ warf die Hündin Bekky Sacima RD 24601 SCHF Sp APoE+uE Wa v. ZZL-v. PRA/Kat.-vorl.frei, DNA-Profil, 
am 27.8.2018 0/3 sauf.  nach dem Rüden SKCh CIT HACh Kobeddus Fridolin RD 24100A SCHF Sp/J Sp APoE+uE Wa H-SchwhK H-BhFK-CACT H-ESW H-Wa.T BHP-G F-BhFK-CACT/CACIT Sk-BhFK-CACT/CACIT, v. CAC/J 2xCACA 5xCAC CACIB BOB BOS BOG ZZL-v. PRA/Kat.-vorl. frei OI-frei crdPRA-frei DNA-Profil, Eig.: S. & L. Güvenel 3200 Purkersdorf
Züchter: Anton Kacher, 2151 Altmanns, Tel.: 0670.202 60 03, 0664.612 18 60

A:AE:JE: in der Zuchtstätte “von der Kanisfluh“ warf die Hündin Jana von der Kanisfluh RD 24475A SCHF APoE/J Wa.T/J Sp v. ZZL-s.g. PRA/Kat.-vorl. frei, DNA-Prof.,
am 3. 9.2018 4/1 schw.-rot/dkl. sauf. ach dem CIT HACh Kobeddus Dourak RD 23991A SCHF Sp APoE+uE SSP-BSS F-BhFK-CACT-CACIT H-BhFK-CACT H-ESW–CACT H-Wa  SchwhK-CACT v. CAC CACIB ZZL-v. PRA/Kat.-vorl. frei crdPRA-frei OIfrei DNA-Prof. Eig.: E. G. Wurmbrandt-Stuppach 2821 Frohsdorf,
Züchter: Thomas Fritsche, 6881 Mellau, Tel.: 0676.784 21 22

A:AE:JLZ: in der Zuchtstätte „vom Hobelsberg“ warf die Hündin ÖGS Tanne vom Grundlhof RD 24540 SCHF APoE+uE Sp VGP JEB/D v. ZZL-v. PRA/Kat.-vorl.frei, DNA-Prof.,
am 4.9.2018 3/4 saufarben nach dem Rüden Sam z Rechte RD 24477 SCHF Sp/J Sp APoE+uE Wa Vp BhFK95 Esw VGP-CACITuE  v. CACA ZZLv. PRA/Kat.-vorl. frei crdPRA-frei DNA-Prof., Eig.: Helmut Schuster, 4873 Frankenburg a.H.,
Züchter: Gunther Kretz, 4873 Frankenburg a. H. Tel.: 0664.130 65 43

A:AE:JLZ: in der Zuchtstätte „vom Taborgrund“ warf die Hündin WUTJCh ÖJCh SloJCh ÖKJS Laus vom Aichegg RD 24772A SCHF Sp APoE+uE Wa BH-P VGP-CACITuE H-BhFK H-Wa, v. CACJ BOS BOB CACA ZZL-v. PRA/Kat.-vorl. frei, DNA-Profil,
am 11.9.2018 1/4 sauf. nach dem Rüden SloCh Carlie vom Gansrücken RD 23823A SCHF Sp APoE+uE Wa VGP SPor, v. CAC BOB Barje W. PRA/Kat.-vorl. frei, DNA-Profil Eig.: BSc MA Pamela Pirker,  8761 Pöls,
Züchter: Bernhard Sampl, 8385 Neuhaus/K. Tel.: 0664.929 43 39

A:AE:JLZ: in der Zuchtstätte „vom Taborgrund“ warf die Hündin Blümchen vom Mondscheinkreuz RD 24623A SCHF Sp/J APoE/+uE/J Wa VGP H-BHFK-CACT HESw-CACT JEB/F BH v. ZZL.: v, PRA/Kat.-vorl. frei, DNA-Prof.,
am 12.9.2018 0/3 sauf. nach dem Rüden Sam z Rechte RD 24477 SCHF Sp/J Sp APoE+uE Wa Vp BhFK95 Esw VGP-CACITuE  v. CACA ZZLv. PRA/Kat.-vorl. frei crdPRA-frei DNA-Prof., Eig.: Helmut Schuster, 4873 Frankenburg a.H.,
Züchter: Bernhard Sampl, 8385 Neuhaus/K. Tel.: 0664.929 43 39

A:AE:JE: in der Zuchtstätte „von der Elserheide“ warf die Hündin Bakóvári-Makacs Petit RD 24874 SCHF APoE APuE s.g. ZZL-v. PRA/Kat.-vorl. frei, DNA-Prof.,
am 16.10.2018 2/5 dkl. sauf./sauf. nach dem Rüden SKCh CIT HACh Kobeddus Fridolin RD 24100A SCHF Sp/J Sp APoE+uE Wa H-SchwhK H-BhFK-CACT H-ESW H-Wa.T BHP-G F-BhFK-CACT/CACIT Sk-BhFK-CACT/CACIT, v. CAC/J 2xCACA 5xCAC CACIB BOB BOS BOG ZZL-v. PRA/Kat.-vorl. frei OI-frei crdPRA-frei DNA-Profil, Eig.: S. & L. Güvenel 3200 Purkersdorf, 
Züchterin: Margit Weber, 3623 Dankholz, Tel.: 0664.249 17 45

A:AE: in der Zuchtstätte „von Klettenberg“ warf die Hündin Mandy von Klettenberg RD 25072A SCHF v. JB ZZL-v. PRA/Kat.-vorl. frei DNA-Profil,
am 10.11.2018 0/5 sauf. nach dem Rüden Hieronymus von der Rauhhaarmeute RD 25043A SCHF Sp/JAPoE+uE BhFK95 v. CACA CACIB BOS ZZL-v. PRA/Kat.-vorl. frei DNA-Profil, Eig.:Thomas Schwarz 3425 Langenlebarn,
Züchter: Karl Hanser, 2013 Furth, Tel.: 0664.422 37 91

A:AE:JE: in der Zuchtstätte „von Klettenberg“ warf die Hündin Ilka von Klettenberg RD 24218A SCHF Sp APoE+uE v. ZZL-v.,PRA/Kat.-vorl. frei DNA-Profil,
am 16.11.2018 4/3 sauf. nach dem Rüden Hieronymus von der Rauhhaarmeute RD 25043A SCHF Sp/JAPoE+uE BhFK95 v. CACA CACIB BOS ZZL-v. PRA/Kat.-vorl. frei DNA-Profil, Eig.:Thomas Schwarz 3425 Langenlebarn,
Züchter: Karl Hanser, 2013 Furth, Tel.: 0664.422 37 91

A:AE: in der Zuchtstätte „Loidls“ warf die Hündin Loidl’s XinXin RD 24898A SCHF Sp s.g ZZL v. PRA/Kat.-vorl. frei, DNA-Prof.,
am 7.12.2018 2/2. sauf. nach dem Rüden Erdmann vom alten Friedrich VDH/DTK Sfk Sp/J BhFK95/J BhN(F) SchwhN VpoSp Wa.T., Abst. überpr.,  crdPRA-frei, OI-frei, DNA-Prof., PRA/Kat.-vorl. frei, Eig.:  Christian Wende, D91183 Wasserungenau
Züchter : Franz Denk, 5271 Moosbach, Tel. 07724.62 42

A:AE:JE: in der Zuchtstätte „von der Rauhhaarmeute“ warf die Hündin WUTJCh ÖJCh SkJCh SkCh Hollywood von der Rauhhaarmeute RD 23706A SCHF Sp/J APoE+uE BhFK95 v. 5xJB 3xCAJC 3xCACA 5x CACSk CACCz 3xCACIB  2xBOJ 4xBOS 3xCruftsQu. ZZL.: s.g. PRA/Kat.-vorl. frei, DNA-Prof.,
am 17.12.2018 4/2 sauf. nach dem Rüden ÖKJB ÖJCh SKCh SKGrCh Xaver von Rauhenfeld RD 23706A SCHF Sp APoE Wa BhFK95 v. 2xCACA 11x CAC 5x CACIB 2xBOS SkGPW ZZL-v. OI-frei, crdPRA-frei, PRA/Kat.-vorl. frei, DNA-Prof., Eig.: Peter Dolecek, 2305 Pframa,
Züchterin: Maria Dolecek, 2305 Pframa, Tel.: 0660.405 06 60
 

Nach Oben  Seite drucken