ÖDHK

Österreichischer Dachshundeklub

Vielseitig wie unsere Dackel

Liste unserer Züchter:

 
Zwingername Züchter Adresse Telefonnummer EMail
Web
Kurzhaar Zwerg / Kaninchen
von Burg-Wildenstein Karl-Heinz Atzlinger 7551 Bocksdorf, Blumenweg 2 0664.144 84 92 Email
www
Pannoniadachs Helga Kornfeld 7372 Drassmarkt, Mariengasse 25 0664.106 64 80 Email
www
vom Rainerschlössl Walter Czibula Kreuzgasse 13, 7444 Mannersdorf 0664.461 60 32 EMail
Kurzhaar Normal
vom Bachergraben Willibald Färber 8322 Fladnitz im Raabtal 48 0664.332 28 02 EMail
www
vom Baumgartnerwald Franz Schmidl 3200 Ob. Grafendorf 0664.844 21 05 Email
vom Bischofskogel Bernhard Treibenreif MA 2822 Bad Erlach, Waldweg 2 0664.255 20 30 EMail
vom Brandl-Weiher Hubert Wimmer-Etz 5274 Burgkirchen, Hermading 12 07724.3071
0680.206 96 51
EMail
Clam Burg Evelyn Waldhäusl und Mf. Leopold Buchmayr 4352 Klam, Niederkalmberg 9 0660.509 81 85
0660.509 87 38
EMail
www
vom Forsthausblick Mf. Wolfgang Kogler 9323 Dürnstein, 58 Forsthaus 0664.999 50 98 EMail
vom Herramhof Mf. Siegfried Herrnhofer 9321 Kappel am Krappfeld, Boden 13 0699.11 019 398 EMail
Leone Rosso Mag. Georg Löwenstein
Anne Kegelmann
4431 Haidershofen, Linzeröd 21 0664.820 46 65 EMail
vom Leefeld Mf. Franz Lehner Geitzendorf 17, 2002 Grossmugl 02268.6252 EMail
vom Lindnergrund Mf. Winfried Olschnegger 9321 Kappel am Krappfeld, Lind 4 04262.2349 EMail
www
vom Moorgeist Hans Georg Grissner Niederarnsdorf 4, 5112 Lamprechtshausen 0664.346 80 19 EMail
vom Schlenkelmann Manfred Pfeiffer 4720 Kallham 101 0660.377 20 90 Email
Skyeomania Otto Krcal Hauptstrasse 31, Lindgraben 0676.515 71 95 EMail
von Uhlighof Mf. Karl Uhlig 1140 Wien, Ulmenstr. 132 0664.200 02 37 EMail
vom Waldaisttal Hubert Leitner 4293 Gutau, Schöferhof 9 07949.6332
0676.821 220 741
EMail
vom Wambacherberg Alfred Schedlberger 4491 Niederneukirchen, Hofkirchnerstr.20 0664.631 47 82
0676.939 39 59
EMail
EMail
vom Wörthersee Brigitte Maier-Lehmann 9020 Klagenfurt, Dr.-Wutte-Str. 24 0664.390 41 76 EMail
www
Langhaar Normal
vom Rotwildgatter Sarah Reschreiter 5270 Mauerkirchen, Hammerweg 4 0699.111 21 644 EMail
www
vom Stainzbach Mf. Ing. Robert Csernicska 8510 Stainz, Wiesenweg 3 0664.565 23 65 Email
vom Schwarzföhrenwald Familie Litsch 2751 Matzendorf, Badenerstr.26 0676.963 17 07 EMail
www
Langhaar Zwerg / Kaninchen
vom Altsteirerhof Jürgen Fritz 8045 Graz, Ursprungsweg 146/b 0664.120 38 00 EMail
vom Dackelthomas Thomas Kainer 8401 Kalsdorf 0664.145 29 55 EMail
Rauhhaar Zwerg / Kaninchen
von der Spatzenwiese Michael Schindler 7551 Bocksdorf, Waldgasse 12 0664.520 95 98 EMail
www
vom Wiesgraben Alexander Wolf 2422 Pama, Heidesiedlung 60 0650.642 05 92 EMail
von der Zwergenalm Helmut Hofer 5500 Bischofshofen, Winkl 32 0699.19 43 22 99 EMail
von der Zierleiten Margit Janisch 1190 Wien, Hackenberggasse 47 0650.440 78 83 EMail
Rauhhaar Normal
vom Aichegg Wilhelm Friedel 8541 Schwanberg, Aichegg 123 0664.73 015 551 www
vom Dachsbart Bernhard Pobernel 8530 Deutschlandsberg, Osterwitz 73 0664.392 43 60 EMail
www
von den Eisners Kathrin Eisner 2301 Groß - Enzersdorf, 0664.796 52 54 Email
www
von der Ennskrax Karlheinz Egger 5603 Kleinarl, Kreuzarlgasse 12 0664.536 21 22 Email
von der Finstern Furt Christian König 7344 Stoob, Augasse 18 0664.355 44 64 EMail
von Fittibaldi Mf. Erna Zeiler 2504 Sooss 0664.25 25 854 EMail
vom Fuchsenschütz Adalbert & Nina Baumgartner 2483 Ebreichsdorf, Johann Steyskalgasse 11 0664.132 15 25  
vom Gamperhof Herbert & Elke Dullnig 9861 Eisentratten, Vordernöring 4 0676.43 200 70 EMail
www
von der Gopfspitze Christian Feurstein 6933 Doren, Kirchdorf 191a 0664.43 45 744 EMail
www
vom Güssinger Forst Eduard Stubits 7540 Güssing, Josef Reichlstr. 33 0664.223 52 46  
von Hintersteig Robert Brunnauer 5061 Elsbethen, Höhenwald 5 0664.24 44 492 EMail
vom Höllntal Kurt Fluch 5450 Werfen, Reitsam 56 0681.108 985 69 oder 0650.454 32 42  
von Hubertus Manfred Fragner 3300 Winklarn, Haidhofstr.73 0664.73 62 30 72
07472.61 467
EMail
von Iscula Helene Grobner 4820 Bad Ischl, Siriuskogel 7 0613.226 487
0669.112 903 99
Email
www
von der Kanisfluh Mf. Thomas Fritsche 6881 Mellau, Mellen 470 0664.78 42 122 EMail
vom Kirauberg Oskar Stögerer 8241 Dechantskirchen, Stögersbach 26 0680.121 34 03 EMail
www
Kobeddus Mag. Caroline Geerts 7041 Wulkaprodersdorf, Ödenburgerstr.6 0664.420 90 22 EMail
www
Kumenberg Josef Spanny 3423 St.Andrä-Wördern, Hittnerstr.6 0664.180 45 05 EMail
www
Loidl Franz Denk 5271 Moosbach, Winden 8 07724.6242 EMail
vom Lembachtal Harald Baumkircher 8063 Höf-Prämbach, Lembachweg 57A 0664.430 45 73 EMail
vom Lindnergrund Mf. Winfried Olschnegger 9321 Kappel am Krappfeld, Lind 4 04262.2349 EMail
www
von der Mariengasse Emmerich Schedl 7451 Oberloisdorf, Mariengasse 1 0680.127 85 98 Email
von Maria Schnee Michael Steiner 2331 Vösendorf, Klausengasse 9/1 0664.40 88 426 Email
vom Mondscheinkreuz Marianne Posch BA MA 8510 Stainz, Hubert-Hölzl-Gasse 3/7 0664.394 45 87 EMail
www
vom Moosbachtal Mag. Hans Denk 5271 Moosbach, Dietraching 14 0664.632 08 66 EMail
vom Ostrongblick Karl Bauer 3644 Emmersdorf, Fahnsdorf 6 0676.537 18 56 EMail
von der Oststeier Franz & Waltraud Hörzer 8264 Hainersdorf, Großhartmannsdorf 35 0664.252 40 50 EMail
www
von der Rauhhaarmeute Maria & Peter Dolecek 2305 Pframa 69 0660.405 06 60
0699.19 262 720
EMail
www
von den Rauhnasen Mf. Klaus & Maria Wolfsgruber 4814 Neukirchen 6 0676.40 72 522
0664.14 45 284
Email
www
von der Rannach-Klamm Mf. Johannes Gissing 8614 Breitenau, Breitenauerstr.58 0664.73 743 938 EMail
von Regelsberg Christian Regelsberg 3386 Wimpassing / Pielach,
Jubiläumsstr. 11
0664.262 66 52 EMail
vom Riedenthal Eveline Stadler 2122 Riedenthal, Stadlgasse 26 02245.82 521
0699.170 79 080
EMail
www
vom Salvenblick Clarissa Günnewig 6361 Hopfgarten im Brixental,
Elsbethen 93
0664.188 02 20 EMail
www
Silva Nobilis Marion Baum 2640 Schönstadl / Altendorf
Schönstadl 11
0680.217 85 87 EMail
www
von der Steinbachleitn Dietmar Hofer 3262 Wang, Ewixen 6 07488.200 98 oder
0676.43 12 710
Email
vom Strödenhof Gerda Fleißner 9821 Obervellach 207 0676.451 58 96 EMail
vom Schwabenbach    Evelin Komar 8443 Gleinstätten, Forst 195 0664.204 33 37 Email
vom Taborgrund Bernhard Sampl 8385 Neuhaus am Klausenbach, Sandriegl 13 0664.929 43 39 EMail
www
von der Trahütte Alexander Kienegger 8241 Dechantskirchen, Burgfeld 2 0664.738 019 82 EMail
www
von Viehdorf Bernhard Einfalt 3322 Viehdorf, Sportplatzstr. 28 0676.91 21 354 EMail
vom Waldhüterhaus Mf. Norbert Sulyok 7512 Kohfidisch 0664.91 61 067 EMail
vom Weikerlsee Susanne Wazek 4030 Linz, Suttnerstr.29 0664.413 63 26 EMail
www
vom Zirmbach Bruno Raich 6183 Kühtai, Zirmbach 1 0664.937 59 48 EMail
www
 
Wenn auch Sie hier als Züchter veröffentlicht werden wollen, dann melden Sie sich beim Öffentlichkeitsreferat
Wir bitten höfflichst auch die Klubhomepage auf Ihre Seite zu verlinken

 

Nach Oben  Seite drucken